Главная » Архив материалов

     31 октября 2018 г. прошел городской этап конкурса «Таланты развитой памяти и логики» (один из конкурсов форума «Шаг в будущее»). От Дома детского творчества принял участие Аксултанов Кирилл в средней возрастной категории и занял 1 место!!! Поздравляем!!!

Елена Фаридовна Мосткова, руководитель коллектива "КомпьютериЯ"

Просмотров: 392 | Добавил: Ленок_М | Дата: 27.11.2018

     В октябре 2018 года учащиеся объединения "КомпьютериЯ" приняли участие в муниципальном этапе областного фестиваля детского художественного творчества "ДОРОГА и ДЕТИ". Олеся и Полина подготовили презентации по правилам дорожного движения, а Данил, Саша и Денис создали собственный сайт.
Пономарёва Олеся - 3 место,
Казакова Полина - 2 место,
Абдуллин Данил - 1 место,
Плаксин Александр - 1 место и 
Якупов Денис - 1 место.
Поздравляем ребят!!! Желаем успехов!!!

Елена Фаридовна Мосткова, руководитель коллектива "КомпьютериЯ"

 

Просмотров: 415 | Добавил: Ленок_М | Дата: 27.11.2018

     Девочки из коллектива «Мастерская фантазий» приготовили мамам  в подарок потрясающие открытки.  А для того чтобы  написать оригинальное поздравление, они  посетили  мастер-класс в Мастерской  Слова «Алые паруса». Здесь руководитель Виктория Викторовна и воспитанница Полина Тельнова познакомили гостей с интересным приёмом, который позволил создать каждой девочке поздравление  для своей мамы, а Алёне – поздравление бабушке ко Дню рождения. Полина и Наталья Викторовна, пользуясь этим же приёмом,  написали стихотворение.

Мама - это значит солнце!

Это - песня в облаках,

Мир в семье, улыбка, свет в оконце,

Это внукам на ночь сказка, теплота,

Это просто доброта и ласка, в тихом доме

Свет и чистота,

Милый сад, где розы, зелень лета...

Мама -  в сердце мир и красота!

    Таким образом, каждая мама получит в подарок не только  прекрасную открытку, но и поздравление, написанное только для неё одной! «Алые паруса» всегда рады  поделиться своими умениями с гостями и сами готовы учиться всему новому!

Смирнова Виктория Викторовна, руководитель коллектива "Алые паруса"

Просмотров: 370 | Добавил: Ленок_М | Дата: 27.11.2018

Осень – отлетающие птицы,

Оземь календарные страницы.

Очень может всякое случиться,

Просим: "Берегите ваши лица!"

Андрей Вознесенский

85 – Евгению Евтушенко,

85– Андрею Вознесенскому,

90 – Андрею Дементьеву,

95 – Эдуарду Асадову,

95 – Расулу Гамзатову…

   Такое ощущение, что Вселенная раз в пять лет посылает на Землю Поэта. В уходящем году юбилеи со дня рождения отметили бы великие имена, перечисленные выше. Именно им, составившим достояние и гордость русской поэзии, был посвящён городской фестиваль поэзии «На осенней волне». Он прошёл в Доме Детского творчества.

   Старшеклассники пяти школ Кыштыма приняли в нём участие, погрузившись в поэзию поэтов-юбиляров, гордость и достояние России. Стихи читали и воспитанники театрального коллектива «Вдохновение» (руководитель Елена Викторовна Баланцова).

Виталий Корабельников исполнил стихи Евгения Евтушенко «Дай Бог!».

Дмитрий Бессонов рассказал поэтический сон Евгения Евтушенко «Старый друг» .

Арина Кириллова напомнила словами Евтушенко, что «Людей неинтересных в мире нет».

Открыли фестиваль стихи Эдуарда Асадова. В исполнении Ксении Пузановой «Я могу тебя очень ждать».

   Эти поэты жили и творили в сложную эпоху, в 60-70-е годы прошлого столетия. Их объединяет необыкновенный поэтический дар, высокая порядочность, человечность, верность духовным ценностям – доброте, преданности, уважению к старшему поколению, неравнодушие…

Просмотров: 401 | Добавил: Ленок_М | Дата: 22.11.2018

   На высоте 610 метров над уровнем моря состоялся 26-й региональный фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина». 19 делегаций, 144 участника из детских газет, радио и телестудий области и гостей из Свердловской области радушно встретил центр активного отдыха «Евразия», г. Куса.

   Выяснилось, что теперь «ТиН-газета» – старейшее детское издание области.

   Фестиваль прошёл в своём обычном формате: традиционно плотный рабочий график и бессонные ночи – объединённые редакции выпустили 10 газет, телестудии показали восемь свежеснятых сюжетов в «Дневнике фестиваля» и четыре клипа в финальном «Странном кино».

   За двадцать раз участия в «Журналинах» «ТиН-газета» на этом фестивале четырежды была третьей, дважды – второй, два раза дипломантом, однажды удостоена специально для неё учреждённого гран-при, и вот в этом году она вновь названа лучшей.

   Кроме того, за свою жизнь «ТиН-газета» участвовала в фестивалях «Любимые газеты» (номинация «Смена»), «ЮнГа», «Медиа-парад», «Волжские встречи» и почти всегда признавалась первой.

   На этот раз, в дополнение к основному достижению, есть частные. Юнкор Александра Анисимова – дипломант в номинации «Юнкор-мастер» за материал «Как я восстановила дату», Богдан Иванов занял третье место в фотоконкурсе «Журналина. 24 часа» и награждён путёвкой в «Артек». Ещё две путёвки в эту международную здравницу редакции газеты дали за первое место в номинации «Лучшая детская газета».

Светлана Александровна Устинова, главный редактор ТиН-газеты

 

Просмотров: 369 | Добавил: Ленок_М | Дата: 22.11.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 180 181 »