Главная » Архив материалов

     Последний теплый день осени мы решили провести в парке,т ем более тема для занятия подходящая - "Восприятие".
     Понравилось очень!
     Испытали массу новых ощущений,попробовав на ощупь осень. Шершавый лист, смолистые узоры пня, угрюмый мох и нежное перышко...- все это мы находили закрытыми глазами, от чего восприятие становилось острее, ярче, неожиданней. Потом делали дыхательную гимнастику, вдыхая каждой клеточкой солнце, чтобы хватило на дооооолго, на целую зиму!
     Кульминацией занятия получилось фотосъемка живописного места и дружеские портреты, а в финале, каждый помедитировал в понравившемся уголке парка и поблагодарил место и осень за чудесный подарок для нашей души!

     Во время нашего занятия я испытала ощущение свободы! Приятная атмосфера наполнила мой разум гармонией. Я насладилась яркими красками и тихим шелестом листвы. Все мы очень рады,что побывали в том уютном парке. Спасибо Вам, Елена Васильевна, - Милана Зубова.

   Занятие "Восприятие" поменяло мой взгляд на осень. Я открыла красивую, бархатную на ощупь и вдохновляющую осень. Так же я зарядилась хорошим настроением на всю школьную четверть. Мне очень понравилось и теперь я чаще буду гулять осенью, - Лиза Сидельникова.

     После занятия я почувствовала лёгкость, удовлетворение от процесса и хороший заряд на оставшийся вечер. Я почувствовала, что на природе повышается работоспособность. Солнечные лучи наполняют тебя энергией и всё время хочется что-то делать, - Рита Батракова.

Елена Васильевна Журавлёва, руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 388 | Добавил: Ленок_М | Дата: 08.10.2018

     26 сентября в стенах Дома детского творчества прошла познавательно-игровая программа «Чудеса света» для учащихся 4 класса МОУ СОШ № 3. Ребята познакомились с классическими чудесами древнего мира, выполнили интересные задания на сообразительность и внимательность. В конце их ждал творческий конкурс. Все получили заряд хорошего настроения.

Педагог - организатор Мария Александровна Бакланова

Просмотров: 407 | Добавил: Ленок_М | Дата: 01.10.2018

     «День открытых дверей» - так называлось мероприятие МОУ ДО ДДТ, на котором все желающие смогли узнать об интересных событиях в жизни Дома детского творчества, творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

   С 6 по 10 сентября Дом детского творчества радушно распахнул двери перед учащимися школ города.

     В начале мероприятия, в зрительном зале, учащихся поприветствовала директор, Татьяна Борисовна Зубова. Далее ребят разделили на команды, и они отправились в путешествие по гостеприимному Дому детского творчества, где в каждом кабинете их ждали педагоги дополнительного образования, познакомившие с деятельностью своих детских объединений. Во время путешествия ребята узнали, как создать свой собственный мультфильм, побывали в роле юных актеров и журналистов, узнали какими играми можно разнообразить праздник, попробовали сочинить свое собственное четверостишье, как изготавливать текстильную куклу и украшения из различных материалов. Путешествие получилось длительное, но увлекательное. Педагоги  Дома детского творчества всегда готовы поделиться своими умениями и увлечь ребят в мир знаний. Когда мероприятие подходило к концу, кто-то уже сделал свой выбор, в какое творческое объединение записаться.

    В общем, выбор большой, главное захотеть и обязательно найдешь себе дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат.

Дом детского творчества открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты!

    Приходите, мы вам рады!

Батятина Ольга Александровна методист по работе с детскими объединениями 

Просмотров: 474 | Добавил: Ленок_М | Дата: 21.09.2018

     Ожидание значимого события уже наполняет тебя радостью. Поэтому, как только мы узнали, что театральная смена СОСТОИТСЯ, у нас включился режим ожидания! И вот они - шесть августовских дней, тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, движению, занятия по хореографии, мы выпали из привычного ритма жизни, но обрели целостного себя и получили колоссальный энергетический заряд! "Я до сих пор хожу улыбаюсь после смены, мне так хорошо внутри и так радостно, люблю весь мир",- Эвелина Котлованова. "Как здорово собираться единомышленниками! Творить, вытворять; быть свободными от всего, но зависимым от своего хотения: как можно больше получить эмоций и энергии от людей, и, конечно, поделиться своей энергией! 
А потом получаешь такой заряд, что он выходит из тебя со слезами и улыбкой, заполняя всё и вся (будто на целую вселенную хватит)," - Катя Морозова.

     "Как здорово погружаться и отдаваться творческому процессу полностью, не растрачиваясь больше ни на что. К сожалению, в обычных условиях у нас нет такой возможности...школа...дом...другие кружки, ты не можешь отдаться чему-то одному, отсюда бывает ощущение раздробленности, усталости... А тут, не только глубже начинаешь понимать предмет, но и чувствуешь прилив сил, не смотря на интенсивные тренировки! О да, и моя спина, "остеохондрозная" прошла!", - Даша Силантьева.

     "После театральной смены я теперь всего хочу, что связано с актерской деятельностью! Готова жертвовать временем и силами", - Маша Юшкова  дебютант смены).

     А еще театральная смена позволила нам ближе узнать творческих ребят из нашего города. "Мираж", "Вдохновение" жизнь в одном корпусе и совместное посещение занятий сделали нас не соперниками, а друзьями! Благодарим РМК и всех организаторов смены. Особая благодарность педагогам. Ведь когда находишь людей, которым доверяешь и в профессиональном и в человеческом плане, у тебя все получается! Мы доверились! И эти шесть заключительных дней августа стали прекрасным финалом нашего лета!

Елена Васильевна Журавлева руководитель театральной студии "Окно" 

   

 

Просмотров: 451 | Добавил: Ленок_М | Дата: 21.09.2018

     В Челябинске 5-7 сентября состоялся масштабный всероссийский форум «Вместе – ради детей». Сто участников из 57 регионов России презентовали свои методики работы с неблагополучными детьми, детьми-сиротами и инвалидами.

     На форуме, в составе детского пресс-центра, работала команда юных корреспондентов Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов».

     Все мероприятия форума были в зоне их внимания. Впечатлениями от увиденного и услышанного юнкоры делились в своих материалах, фотографиях, которые каждый день появлялись на стенде детского пресс-центра, в ленте новостей ВКонтакте. А ещё детский пресс-центр выпустил к закрытию форума газету и сделал видеоролик.

     7 сентября в рамках форума, в конференц-зале ТРЦ «Гагарин-парк» состоялась церемония награждения по итогам X конкурса журналистских работ «Юнкоровский призыв». Лауреатами и призёрами стали ребята из Усть-Катава, Пласта, Коелги, Челябинска, Нязепетровска и Кыштыма. Награждение провели председатель регионального отделения «Лиги юных журналистов» Галина Павлова и гостья из Москвы Светлана Шевченко – директор направления социально-образовательных проектов и программ компании «Искусство тренинга», бизнес-тренер, психолог-консультант. Она провела для юнкоров мастер-класс «Секреты и психологические приёмы проведения успешного интервью».

На фото:

Делегаты редакции кыштымской детской городской «ТиН-газеты»;

Александр Трифонов, награждённый за третье место в номинации «По доброй воле, по зову сердца» за материал в «ТиН-газете».

https://goo-gl.ru/E6H

Просмотров: 390 | Добавил: Ленок_М | Дата: 10.09.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 182 183 »