Главная » Архив материалов

К космическим полетам автоматических и пилотируемых аппаратов люди уже привыкли. Сегодня, спустя пятнадцать лет после выхода человечества в космос, они перестают быть сенсацией. Вот если бы космонавты улетели на годы и далеко-далеко, куда-нибудь, скажем, на Марс, к Сатурну или на спутники Юпитера, то это, по-видимому, снова поразило бы воображение землян. Каким же представляется развитие космонавтики в ближайшем будущем? Отвечая на этот вопрос, тысячи ученых, инженеров и техников уже сегодня ищут новые решения, закладывают основы космических аппаратов, которые через несколько лет придут на смену уже бороздящим Вселенную. Второклассники объединения "Планета Креатор" тоже попытались ответить на этот вопрос и построили свой космический город.

Просмотров: 419 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.04.2017

   19 апреля в Доме детского творчества для учащихся 1 и 2 классов состоялся конкурс рефератов «Хочу всё знать!».

   Ребята из восьми общеобразовательных учреждений представили 33 реферата. 44 школьника показали на конкурсе своё эрудицию, умение работать с литературой и получили опыт публичного выступления.

Защита реферативных работ проходила в номинациях:

- Занимательная история,

- Тайны природы,

- Всё обо всём.

   Члены жюри отметили отличное владение материалом, который представляли учащиеся во время защиты реферативных работ и творческий подход к выбранной теме.

   17 призовых работ отмечены грамотами, участникам будут вручены дипломы и все без исключения получили на память книги.

Поздравляем!!!

Просмотров: 479 | Добавил: Ленок_М | Дата: 25.04.2017

     12 апреля в ДК Металлургов прошел традиционный конкурс "Голос чистой воды". В этом году он был посвящен году экологии и юбилею Кыштыма. Воспитанники колектива "Окно" стали лауреатами первой степени, подготовив к конкурсу три исполнительских номера. Речевой хор рассказал драмо-комичную историю о Вороне, у которой из бильярдных шаров, брошенных на балконе, вылупились долгожданные птенцы. "И ворона вдруг запела, захлебнувшись буквой "Р"!"

За изготовлением костюмов для речевой композиции"Ворона"

    Настя Соколова, прочла стихотворение собственного сочинения - "Симфония окна". Окно - это собирательный образ,-"деревянное окно в детстве, за которым спрятан целый мир", "окно твоей души", " ..каждый видит в нем что-то свое, то,  чем живет его сердце, о чем мечты и память. Поэтому основным реквизитом номера стала пустая картинная рама, в которой, как за окном, сменялись созданные Настей пейзажи, а самобытно звучащая балалайка Архипова только завершала трогательный образ, созданный на сцене. 
     Самая маленькая участница, Рита Батракова, пленила жюри своей искренностью и нежностью, если бы не ее возраст (в конкурсе участники не должны быть младше 6 класса, Рита в 4), то она получила бы гран-при. Белокурая, с выразительными, не по детски серьезными глазами Рита, просто вылитая Снегурочка Н.Островского. Холодная в начале и трепетно-жаркая к концу стихотворения, она смогла донести мысль и показать развитие внутренней линии своего образа, не смотря на совсем юный возраст. Жюри отметили ее специальным призом!

Елена Журавлева рук.театральной студии "Окно"

Просмотров: 482 | Добавил: Ленок_М | Дата: 24.04.2017

     4 апреля Челябинске состоялся областной этап всероссийского конкурса "Живая классика". Обязательным условием этого конкурса является возраст участника (6-10 класс) и чтение прозы,не входящей в школьную программу. Конкурс проходит в городах Российской Федерации и за рубежом. Только три победителя от области едут на финал конкурса, где уже члены жюри, в составе которых известные деятели культуры и искусства оценивают талан участников, а так же проводят различные мастер-классы для ребят.

     Екатерина Морозова, воспитанница коллектива "Окно" выступала с прозой А.Грина "Пропавшее солнце", из 118 участников она вошла в тройку победителей и едет участвовать в финальном этапе "Живой классике" в лагерь "Артек" .

     "Я не знала, что мечты сбываются, но это случилось!, - делится своими впечатлениями Катя,- очень счастлива, что имею возможность встретиться в финале с такими же увлеченными театром и художественным словом ребятами из разных городов и стран. Я собираюсь поступать в театральный институт, поэтому для меня важен творческий рост и погружение в атмосферу театрального искусства."

 

Просмотров: 393 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.04.2017

      13 апреля 2017 года в Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате состоялось торжественное закрытие областного конкурса «Сердце отдаю детям-2017».

     Позади четыре конкурсных испытания: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», «Открытое занятие», «Защита образовательной программы» и «Импровизированный конкурс». Наш педагог Елена Фаридовна Мосткова, победитель городского конкурса с честью прошла все этапы областного мероприятия и заняла 2 место.

Поздравляем Елену Фаридовну с этим достижением!

Желаем новых успехов в педагогической деятельности!

Просмотров: 494 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.04.2017

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 182 183 »