Главная » 2016 » Май » 20

Формальное образование поможет вам выжить. Самообразование приведет вас к успеху.

                                                                                                                                                                            Джим Рон

     18 мая 2016 года 58 педагогов дополнительного образования, учителей школ города, воспитателей детских садов, педагогов-психологов и заместителей директоров стремились к успеху, т.е. занимались самообразованием.

     В этот день педагоги Дом детского творчества проводили методические мероприятия, посвященные 70-летию ДДТ. Были подготовлены мастер-классы, психологический практикум и открытое занятие.

     Педагогов прикладного творчества представляли Валентина Борисовна Смагина и Наталья Викторовна Грибанова.

     Валентина Борисовна поделилась опытом по изготовлению кукол из бросового материала. Её мастер-класс назывался «Три секрета кукольного мастерства».

     Все кто был на мастер-классе «Знакомство с пластичной замшей. Эксклюзивные аксессуары из фоамирана» Натальи Викторовны Грибановой смогли сделать для себя ободок для волос с хризантемой.

     Мастер-класс «Использование инновационной ИКТ-технологии в образовательном процессе», ведущей которого была Елена Фаридовна Мосткова,  показал как можно использовать в работе с детьми образовательный квест.

     Светлана Александровна Устинова подсказала как надо правильно и грамотно писать информационные статьи для сайта. Название её мастер-класса «Путешествие  к пирамидам» было интригующим и увлекательным.

     С приближением конца учебного года иссякают силы не только детей, но и педагогов. Как восстановить жизненные силы подсказала Роза Калимулловна Алеева на психологическом практикуме.

     Очень интересно прошло интегрированное занятие «Сценическая речь и распевки как способ работы над дыханием». Это занятие было подготовлено двумя педагогами: Баланцовой Еленой Викторовной - руководителем детского театрального коллектива "Вдохновение" и Лобановой Евгенией Валерьевной - руководителем коллектива народной песни "Росинка". На занятии театралы попробовали свои силы в пении, а вокалисты в актерском мастерстве.

     Отзывы участников методических мероприятий показали, что все получили положительный опыт и будут использовать его при работе с детьми, во внеурочной деятельности, в летнем лагере и для себя лично. 

Просмотров: 400 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.05.2016

     19 мая Дом детского творчества отметил 70-летие. Эта дата выбрана не случайно - это день рождения пионерии, потому что впервые свои двери для юных девчонок и мальчишек в 1946 году распахнул именно Дом пионеров!

     На этом празднике детства царила атмосфера доброты, творчества и света.

     В празднике приняли участие все коллективы Дома детского творчества, которые продемонстрировали разнообразие направленностей деятельности. 

     Гости праздника поздравляли педагогов, детей с этой знаменательной датой. Но главным подарком для педагогв были счастливые глаза и улыбки учащихся!

Праздник удался!!!

Просмотров: 410 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.05.2016