Главная » 2016 » Май » 23

     У каждого человека есть то  особенное место, куда хочется возвращаться, приходить, место, где ты будешь чувствовать себя в своей «тарелке», место, где находятся люди, которые на протяжении долгого времени стали для тебя родными. Да и само место со временем становится родным.   

     У одних это школа, у других университет, у третьих спортзал, а у меня таким местом было, есть и будет здание, находящееся в центре города, которое окружено многолетними деревьями и волшебством. Да, да, именно в ДДТ оно и обитает!!! Потому что волшебство это творят женщины – волшебницы!

     Точно не помню, когда первый раз оказалась в Доме Детского Творчества, но помню, что это было в детстве. Каким был мой первый урок – я не знаю, но наверняка знаю, то, с какими чувствами я шла на первое занятие – немного страх, и боязнь.  Каким было последнее занятие? Последнего занятия нет, я учусь и сейчас, приходя каждый раз в гости, открываю для себя новое и интересное.

     Много цветов, которые цветут разными красками, кактусы, колючие, пушистые, с цветками, карандаши, книги, бисер и бусины, пряжа и шерсть, аккуратные столы и стулья, высокий потолок с красивыми люстрами, и воздух, этот воздух ни с чем не спутать. Вот сейчас пишу, и уже чувствую его. В нем смешались разные ароматы: многочасовой труд, запах печатающего принтера и новой бумаги, запахи картона и бархатной бумаги, запах творчества. Попадая в этот кабинет – попадаешь в сказку, а за столом, сидит фея, Светлана Александровна Игнатова. Про нашу волшебницу можно писать стихи, посылать ей комплименты. Это человек, который знает все о рукоделии, и самое главное, научит тебя этому рукоделию. Прошло уже несколько лет, как я выпустилась из ДДТ и из кружка «Волшебный мир узоров», но приходя каждый раз, прихожу как в первый. Заходя – видишь Светлану Александровну, которая всегда улыбнется тебе и обнимет и еще всегда предлагает чай, и маленьких девочек, которые старательно, сосредоточившись надевают бисер на проволоку и считают их количество на схеме. Каждый раз улыбаюсь, и вспоминаю себя, как же это было круто!!! Сидят за столами и юные рукодельницы, которые делают проект на конкурс. Это прекрасно!!! 

Дорогая Светлана Александровна, спасибо за то, что научили воплощать идеи в реальные работы и творить прекрасное!

     Наш советчик по цвету, по фону, и по тому, как лучше оформить работу – Нина Алексеевна Белан, хочу сказать Вам спасибо, за тепло, доброту и отзывчивость!

     Благодарю людей, с которыми несколько последних лет делала проекты. Это был бесценный для меня опыт, работать с Вами, а набираться от Вас знаний – еще бесценнее.

Уважаемая Татьяна Борисовна Зубова, Надежда Николаевна Морозова, большое Вам спасибо!!!

     Каждая ступенька, каждая дверная ручка, каждая вешалка в гардеробе, каждый цветок, которых в ДДТ много, каждый миллиметр этого здания стал мне родным, после стольких лет обучения. Каждый раз приходя – не хочется уходить.

     Мое особенное место находится в центре города, окруженное многолетними деревьями и волшебством.

С Праздником, любимый Дом Детского Творчества, с Праздником, родной мой «Волшебный Мир Узоров»!

 

Романова Ева. 

 

Просмотров: 433 | Добавил: Ленок_М | Дата: 23.05.2016