Главная » 2016 » Ноябрь » 10

     Новый год – чудесное время, когда желания сбываются, детские сердца радуются, глаза людей сияют каким-то особенным светом и в воздухе витает настоящий дух праздника.  В преддверие этого замечательного события 3 ноября в Доме детского творчества  состоялся семинар-практикум «Символ года или текстильные петушки», подготовила и провела который Смагина Валентина Борисовна. В мероприятии приняли участие учителя технологии и начальных классов школ города, а так же педагоги дополнительного образования. Участники семинара научились делать петушков из ткани по традиционным технологиям, а также получили идеи изготовления петушков в других техниках.

Просмотров: 461 | Добавил: Ленок_М | Дата: 10.11.2016

     28 и 29 октября в Челябинске состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации». На конференции выступали с  докладами кандидаты  и доктора педагогических наук из Челябинска, Москвы, Пскова, Воронежа. Педагоги Дома детского творчества приняли участие в работе круглого стола «Гражданская идентичность как результат внеурочной деятельности: сущность, проявления, проблемы формирования», панельной дискуссии «Внеурочная деятельность как системообразующий фактор в организации воспитательного процесса в школе» и педагогическом интерактиве «Стратегия успеха». Статья Смагиной В.Б. и Морозовой Н.Н. «Формирование личностных качеств ребенка через проектную деятельность» вошла в сборник материалов конференции.

     

Просмотров: 378 | Добавил: Ленок_М | Дата: 10.11.2016

     Дом творчества, общий кабинет, сцена…и это еще не все слагаемые, которые объединяют театральный коллектив «Окно» и вокальный коллектив «Серебряный колокольчик».

     Второго ноября Юлия Михайловна Сырейщикова и Елена Васильевна Журавлева провели совместное занятие - «Созвучие».

     Воспитанники коллективов с помощью специальных упражнений  не только успели познакомиться и поделиться друг с другом теплом своей души, но и выяснили, что объединяет два разных вида искусства - музыку и театр.

     Практические  задания дали возможность  театралам  узнать особенности вокального мастерства, а вокалистам поучаствовать в актерских тренингах.

     Подводя итоги, ребята вместе с педагогами пришли к выводу, что созвучие получается тогда, когда мы искренне любим и чувствуем, чтобы  это ни было, - человека, предмет  или творчество.

     Завершающим же  аккордом стал чай со сладостями!

 

 

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: Ленок_М | Дата: 10.11.2016