Главная » 2016 » Ноябрь » 21

     Десятый год в объединении "Волшебный мир узоров" Дома Детского творчества занимается Анастасия Кудряшова. С первого класса она активно участвует в конкурсах и выставках различного уровня. В этом году она была награждена поездкой во Всероссийский детский центр "Артек" в Крым. 
     Настя очень довольно поездкой, нам она рассказала: "Есть места, откуда не уезжают. Никогда. Таковым стал для меня "Артек". О нем можно рассказывать бесконечно. И даже сто самых толстых книг не смогут рассказать всего того, что пережил каждый, кто побывал в этом лагере. «Счастливый остров дружбы и любви»,- поётся в одной из множества песен, посвящённых этому замечательному месту. И вправду, «Артек» - это единственное место, где детство самое настоящее, самое искреннее. Здесь всё иначе, и ты становишься другим. Эти три недели пронеслись, как одно мгновение. Но за 21 день появилось столько новых впечатлений, которые, приехав домой, можно вспоминать снова и снова."

Просмотров: 347 | Добавил: Ленок_М | Дата: 21.11.2016

   В понедельник,14 ноября, в кыштымском филиале ЮУГК проходил молодежный форум «Я есть у тебя, Кыштым», где работало пять  творческих площадок.

   Воспитанники коллективов «Окно» и « Вдохновение» с удовольствием приняли участие в «Театральной мастерской»,  которую проводила артистка Челябинского государственного драматического молодежного театра Жанна Гурина.

   Жанна Романовна рассказала о своем творческом пути, ответила на вопросы ребят  о любимой роли , о том как отнеслись родители к ее выбранной профессии, поделилась своими актерскими наблюдениями и навыками, а так же провела  тренинг и дала рекомендации по итогом просмотренной работы, которую показали воспитанники « Вдохновения»

   «.. Пусть многие упражнения были знакомы, но нам понравился свет и искренность, которая чувствовалась в Жанне Романовне,-поделились своими впечатлениями воспитанники коллектива «Окно»,- она сама загоралась от нашей игры, это чувствовалось и было приятно работать ! К тому же нам было интересно взаимодействовать в  паре с участниками других коллективов »

   Сама  актриса тоже отметила хорошую подготовленность ребят  и с удовольствием приняла предложения о  проведении мастер- класса по актерскому мастерству  на творческой площадке ДДТ.

Просмотров: 469 | Добавил: Ленок_М | Дата: 21.11.2016