Главная » 2016 » Ноябрь » 30

     Прошедшие выходные стали волнительными для многих коллективов и педагогов Дома творчества. В Международном конкурсе «Мир вашему дому», который проходил с 25 по27 ноября, продемонстрировать свой талант можно было в разных творческих направлениях!

     Коллектив сценического мастерства «Окно» приняли участие в номинации «Художественное слово».

     Искренний смех слышался в зале, когда читала свой юмористический рассказ Маша Рякина. История о маленькой девочке, которая недоумевала, отчего же она горе луковое, когда ладошки пахнут медом, была так правдиво пережита и исполнена Машей, что казалось, эта история о ней самой! Хотя Рякина самая маленькая воспитанница коллектива (ей пять лет)  жюри отметили хорошую дикцию,  и в своей возрастной категории  Маша получила  диплом лауреата 2 степени.

     Щекочихин Яша, для которого петь со сцены привычнее, чем читать стихи получил диплом лауреата 1 степени. Волнение не помешало ему создать яркий образ паренька , продающего корову, и разбавить свое  чтецкое выступление  веселой частушкой.

     Лауреатами первой степени  стали так же взрослые воспитанники коллектива - речевой хор, с произведением «Вересковый мед» и Теплова Лиза, которая прочла отрывок из рассказа Чехова «Мужики».

Просмотров: 457 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.11.2016

     «Наши лучшие!» - с такими эмоциями выходили родители из зрительного зала, после выступления младшей и старшей группы коллектива эстрадной песни «Серебряный колокольчик» на Международном конкурсе «Мир вашему дому».  Конкурс проходил в нашем городе, в ДК Металлургов 27 ноября 2016 года! Нами была проделана большая работа над двухголосьем, эмоциями, дикцией, образом исполнения. Новые костюмы,  новая песня, новая техника исполнения, всё это вдохновило  детей на выступление! Они настроились, постарались  и вот такие результаты: младшая группа  - Лауреаты 2 степени, старшие – лауреаты 3 степени!!! Большое спасибо моим юным исполнителям, а также родителям за поддержку! 

Просмотров: 521 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.11.2016

 

Мастерская слова «Алые паруса» представляет сочинения учащихся ко Дню Матери!

     Сегодня День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни — их дети! От всей души поздравляем всех мам с праздником и желаем счастья, моря улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Берегите себя и будьте счастливы! А мы в свою очередь будем оберегать вас от бед и разочарований. С праздником, дорогие мамы!

                                              Дарья Куликова

     Мама-начало нашей судьбы и вся наша жизнь в едином человеке. Она - безграничный мир, полный доброты. Она - свет, пробивающийся к нам сквозь серую массу нашего существования, и огонек, заменяющий нам солнце в гуще мирской суеты. Мама - наш кладезь ума, мудрости и терпения, такого невероятного, что даже завидно.
Спасибо Богу за то, что у меня есть ты, мамочка!   Я тебя люблю!

                                           Полина Тельнова

     «Мама»  – это первое слово, которое произносит ребенок. Мама – это добро и ласка, вера и любовь. Мама – это уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне.

     Мама- это безграничное терпение и взаимопонимание. Это время, которое всегда есть, чтобы выслушать меня, помочь мне.

     Мама – это тепло родных рук, легкий шепот «Я люблю тебя, сынок…» и напутствие « Верь, и всё будет хорошо!»

Благодарю тебя, Мама за то, что я живу! Благодарю тебя, Вселенная, за то, что у меня есть Мама!

                                    Владимир Смирнов

     Мама - самая сильная и искренняя любовь в мире. Мама - это опора нашей семьи. Мама - это сокровище, дарованное свыше. 
     Мама, как белые розы, так же прекрасна. Это рыбка в море моих воспоминаний и впечатлений. Мама - солнечный лучик и теплота даже в пасмурный день. Мама - это забота и нежные чувства. 
     Спасибо тебе за все: за заботу, за счастливые моменты в моей жизни и за всю мою жизнь в целом! Я счастлива, что ты - моя мама!

                                      Екатерина Харина

 

 

 

 

                  

Просмотров: 520 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.11.2016

     24 ноября в объединении "КомпьютериЯ" состоялся праздник ко Дню Матери.

     Сначала ребята прошли квест,  в котором им пришлось решить не одно сложное, но интересное задание. С квестом полностью справились и отгадали ключевое слово.

     Затем ребятам предстояло принять участие в различных состязаниях. Конкурсы воспринялись с воодушевлением и азартом.

     Ну, а в конце праздника - чаепитие со множеством сладких и вкусных деликатесов.

Всем было весело и интересно!

Просмотров: 417 | Добавил: Ленок_М | Дата: 30.11.2016