Главная » 2016 » Декабрь » 16

В коллективе "Волшебный мир узоров" прошел мастер-класс для учащихся "Новогодняя песенка". Девочки с удовольствием познакомились с новым видом деятельности - скрапбукингом, научились работать фигурными ножницами и дыроколами, складывать ёлочку из бумажных салфеток. Вот что из этого получилось.


 

Просмотров: 368 | Добавил: Ленок_М | Дата: 16.12.2016

В Школе раннего развития на открытых уроках учащиеся старших групп знакомились с красивым словом - АРХИТЕКТУРА. Они путешествовали во времени по разным странам и узнали много нового о памятниках архитектуры. Узнайте их в работах юных архитекторов.

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: Ленок_М | Дата: 16.12.2016

Старое — не значит "немодное", это значит, "имеющее историю", и Новый год один из праздников, когда мы вспоминаем свою историю, предыдущие празднования, семейные встречи... Возможно поэтому в последние годы все больше утверждается мода на винтажный Новый год — красивый и необычный праздник, который создает поистине сказочное и яркое настроение как взрослым, так и детям. А также  стоит вспомнить, что винтаж — это стиль настроения, стиль воспоминаний. 

2 декабря в ДДТ прошел городской семинар-практикум "Винтажный новый год". Педагоги города узнали об особенностях винтажного стиля, рассмотрели примеры использования его в учебном процессе и  создали винтажную новогоднюю открытку «Рождественская мелодия», используя при этом  современные и старинные материалы, научились состаривать новые ткани и бумагу.

Вот что получилось.

Просмотров: 369 | Добавил: Ленок_М | Дата: 16.12.2016