Главная » 2017 » Январь » 13

     Всегда испытываю душевный трепет, когда мои воспитанники выходят на сцену, играть или читать художественный текст. Ощущение возникает, что не в зале сидишь, а на американских горках едешь, сердце стучит и волнение охватывает. Весь текст проживаешь вместе с ними от начала до финального события. Сразу трезво оцениваешь, что получилось, где не дотянули. Но совсем недавно (во время новогоднего представления) поймала себя на мысли, что я не контролирую процесс, а с интересом наблюдаю за актерской игрой ребят и наслаждаюсь! Мне даже показалось, что я присутствую не на своем представлении, а зритель, пришедший в театр. Ребята импровизировали,чувствуя друг друга,проявляя свое отношение к происходящему в настоящем времени! Представление рождалось на глазах зрителя!
    
И это приятное чувство - увлеченность представлением - вновь проявилось на Международном конкурсе«Браво, дети»,  который проходил с 5 по 7 января в г.Миассе. 
     В номинации «Художественное слово» от нашего коллектива «Окно» участвовали- Силантьева Дарья, с произведением Тэффи и Морозова Екатерина, с поэмой современного автора Константина Кедрова. 
     Оба произведения прозвучали легко, интересно, понятно. Девчонки сумели не только донести мысли, которые мы с ними определяли во время работы над текстом, но и добавили свои личные ощущения, что сделало опять таки исполнение живым и захватывающим. Чувства рождались прямо здесь, на сцене, а я вместе со зрителями верила, и радовалась новому результату! 
     Жюри отметило наше выступление . Поблагодарило за хорошие работы и пожелало девочкам не сворачивать с творческого пути. 
     Итоги конкурса были подведены 7 января. Даша Силантьева - лауреат 2 степени, Катя Морозова - лауреат 1 степени и гран-при конкурса. Результаты стали приятным подарком на Рождество. А Новый год начался с новой ступени –самостоятельность и импровизация в исполнительской игре. Будем осваивать дальше!

Просмотров: 442 | Добавил: Ленок_М | Дата: 13.01.2017