Главная » 2017 » Март » 07

     В первый весенний день 1 марта в ДДТ прошел городской конкурс «Эрудит» среди учащихся пятых классов. Участвовали 7 команд: МОУ СОШ №1 – «Пепси-кола», МОУ СОШ №2 «Винчестеры», МОУ СОШ №3 «5 элемент», МОУ ООШ №4 «Знание-сила», МОУ ООШ №8 «Дети 21 века», МОУ СОШ №10 «Чемпионы», МОУ СОШ №11 «Неуязвимые». Боролись ребята за переходящий кубок Эрудитов.

     Все команды были очень сильные, поскольку ребята прошли предварительный отбор и подготовку в своих школах.  На первом этапе «Разминка» нужно было ответить на 10 вопросов на общую осведомленность и находчивость. К примеру: «Кто говорит на всех языках?», или «Кто спит вниз головой?».  Ребятам понравились такие вопросы. Головоломка на втором этапе - переставляли спички из одной фигуры в другую. Ох и мудреное задание, но немного поломав голову, все команды справились. И конечно конкурс капитанов! Проверили капитанов на умение расшифровывать скрытые послания. Очень ответственно. Четвертое задание - математика и русский язык – два в одном. «Грамматическая арифметика» принесла в копилку команд наибольшее количество баллов. Последнее задание было на умение видеть скрытые и явные фигуры.

     Члены жюри убедились, что у пятиклассников «глаз наметан», и ничто не ускользнет от их ясного взора. В это время ребята - болельщики, не просто болели за своих одноклассников, но и активно отвечали на вопросы ведущей.   

     В итоге конкурса кубок Эрудитов завоевала команда «Пепси-кола», 2 место у «Винчестеров», 3 место у команды «Знание-сила». Поздравляем!

Просмотров: 478 | Добавил: Ленок_М | Дата: 07.03.2017