Главная » 2017 » Апрель » 20

     4 апреля Челябинске состоялся областной этап всероссийского конкурса "Живая классика". Обязательным условием этого конкурса является возраст участника (6-10 класс) и чтение прозы,не входящей в школьную программу. Конкурс проходит в городах Российской Федерации и за рубежом. Только три победителя от области едут на финал конкурса, где уже члены жюри, в составе которых известные деятели культуры и искусства оценивают талан участников, а так же проводят различные мастер-классы для ребят.

     Екатерина Морозова, воспитанница коллектива "Окно" выступала с прозой А.Грина "Пропавшее солнце", из 118 участников она вошла в тройку победителей и едет участвовать в финальном этапе "Живой классике" в лагерь "Артек" .

     "Я не знала, что мечты сбываются, но это случилось!, - делится своими впечатлениями Катя,- очень счастлива, что имею возможность встретиться в финале с такими же увлеченными театром и художественным словом ребятами из разных городов и стран. Я собираюсь поступать в театральный институт, поэтому для меня важен творческий рост и погружение в атмосферу театрального искусства."

 

Просмотров: 390 | Добавил: Ленок_М | Дата: 20.04.2017