Главная » 2017 » Август » 22

     Наша жизнь – это танцы. Новая лагерная смена в доме детского творчества, в студии восточного танца «Навэра». Поставлены задачи, с которыми нужно справиться на протяжении всей смены.

     Группа собралась разновозрастная с 1 по 9 классы. Но совместная работа сложилась как нельзя лучше. Смена пролетела как один день. Были занятия с разными педагогами: педагогом психологом Алеевой Р.К. (занятия-тренинги «Созидание миров», «Моя рука»), педагогом по актерскому мастерству Журавлевой Е.В. (мк по командообразованию и работа в парах), педагогом мастерской слова Смирновой В.В. (сочиняли сказки).

     Тема смены для нашего профильного отряда была -  «Руки душа танца». Мы работали с видеоматериалами, выполняли много практических упражнений и комплексов, создавали собственные танцы. Многие раскрыли себя с новой неожиданной стороны, а кто-то развивал уже выявленные способности.

     Комплексная работа с педагогами позволила с разных сторон подойти к нашей теме. Она дала понять, что руки в танце очень важны. То как они двигаются по разному, в зависимости от музыки, какой смысл в них вкладывает танцор, на сколько важно, чтобы они были красивы и воспитаны, логичны и уравновешенны с телом.

     Смена пролетела как один день… Улыбки детей, приятные результаты и задел на новый учебный год, вот то, к чему стремились и чего добились.

Ура!!! Мы сделали это. Не за горами учебный год и мы к нему готовы!!!

Просмотров: 395 | Добавил: Ленок_М | Дата: 22.08.2017