Главная » 2017 » Сентябрь » 18

Двадцати участникам двух театральных коллективов Дома детского творчества – «Окно» и «Вдохновение» – посчастливилось на закате лета попасть в оздоровительный лагерь «Радуга». Вместе со своими руководителями – Еленой Васильевной Журавлёвой и Еленой Викторовной Баланцовой приехали они туда на «Театральную смену РМК-2017».

Пять дней, с 24 по 28 августа, со сверстниками и «коллегами» из Коркино, Карабаша, Карталов и посёлка Новый Урал Варненского района они учились актёрскому мастерству, сценическому движению, речи и хореографии у именитых преподавателей: режиссёра, руководителя Нового художественного театра из Челябинска Евгения Гельфонда, преподавателей театральных вузов Ольги Дороговой и Валерии Созоновой, актёра Театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антона Лукьянова. Кроме того, в программе смены были творческие встречи, показательные выступления, просмотры и обсуждения спектаклей, мастер-классы для педагогов, флешмоб и веселые спортивные соревнования.

На прощальной встрече все участники смены получили дипломы и энциклопедии «Познавательный и активный туризм Челябинской области». Каждому творческому коллективу организатор этого отдыха-учёбы, Русская медная компания, подарила портативные колонки для обеспечения качественного звука во время выступлений на открытых площадках. А наши «Окно» и «Вдохновение» вместе с коркинской «Элегией» отмечены специальными призами за наиболее яркие плакаты-логотипы «театральной смены РМК-2017».

На прощальный костер был подготовлен и состоялся сюрприз от организаторов. Приезд актёра Александра Головина, известного по ролям в киножурнале «Ералаш», сериале «Папины дочки» и «Кадетство», фильмах «Ёлки». Он отвечал на вопросы, со всеми фотографировался и раздавал автографы.

 

 

Просмотров: 425 | Добавил: Ленок_М | Дата: 18.09.2017