Главная » 2017 » Октябрь » 17

      С 9 по 13 октября для родителей Школы раннего развития «Винни-Пух» были организованы собрания .

     Для родителей средних и младших групп педагог-психолог Роза Николаевна сделала акцент на возрастных особенностях, эмоциональном и психическом развитии детей 4-6 лет, рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются родители детей этого возраста и возможности решения трудных вопросов.

     На встрече с родителями старших групп Алеева Роза Николаевна обсудила результаты входящей диагностики готовности к школьному обучению и дала рекомендации по формированию эмоциональной, интеллектуальной и социальной готовности к обучению.

     Для желающих были проведены индивидуальные консультации.

Просмотров: 384 | Добавил: Ленок_М | Дата: 17.10.2017

     13 октября в ДДТ состоялось открытое занятие театрального коллектива "Вдохновение" "Взаимодействие с партнёрами через элементы актёрского мастерства". В нём приняли участие ребята из двух групп коллектива,. На занятии присутствовали родители 15 человек и педагоги ДДТ.

     Главная цель этого мероприятия: формировать навыки взаимодействия в группе. Для этого обучаемые выполняли упражнения "Хаос", "Перемена мест в круге", "Итальянское - пристройка по точкам", "Мяч", "Пощёчина". А также была показана экспресс-разминка для актёров, которая является необходимой на каждом занятии. По окончании ребята и родители рассказали о своих впечатлениях, назвали понравившееся упражнения.

 

Просмотров: 381 | Добавил: Ленок_М | Дата: 17.10.2017