Главная » 2018 » Январь » 23

     Завершился 25-й Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ» в рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее…». В конкурсах форума в этом учебном году приняло участие около 7 тысяч школьников. 60 исследовательских работ года отправлено  в Москву на заочный этап Российского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

     Оргкомитет Челябинской городской и областной программы для молодежи «Шаг в будущее…» 19 января в 14:00 провел в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета церемонию закрытия форума. Победителей форума приветствовали Ректор ЮУРГУ , Начальник управления образованием г. Челябинска С.В. Портье, координатор программы "Шаг в будущее" Е.Н. Кузьмин. 

     Прошло награждение лучших  160 учащихся дипломами, медалями и кубками. Среди них дипломами первой степени были награждены воспитанницы ДДТ  Абдуллина Алина за работу "Цитрусовый коктейль и Щекочихина Екатерина за работу "Во всех березонька нарядах хороша".

     Программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.  В 2005 году программа «Шаг в будущее» отмечена премией Президента РФ  в области образования, как ведущая программа по поддержке молодых исследователей России. А в 2017 году команда южноуральских школьников на Российском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» заняла 1 место с вручением Научного кубка России 1 степени.

ректор ЮУрГУ  А.Л. Шестаков

Игнатова Светлана Александровна, руководитель коллектива "Волшебный мир узоров"

Просмотров: 689 | Добавил: Ленок_М | Дата: 23.01.2018