Главная » 2018 » Апрель » 04

     Девятый международный конкурс детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+» прошёл 23-24 марта в Челябинске. Организовывает его факультет журналистики Челябинского государственного университета. В конкурсе участвовало 146 редакций – печатных изданий, теле- и радиопрограмм. Всего было зарегистрировано 1290 коллективных и индивидуальных заявок. Среди участников – средства массовой информации Санкт-Петербурга, Красноярска, Минска, Архангельска, Ялты, Башкирии, Екатеринбурга, Челябинской области и многих других территорий.

    В числе критериев оценки печатных изданий были «техническое воплощение, наличие отлаженной системы рубрик, качество и разнообразие текстов». В номинации «Лучшая газета» первое место и звание лауреата первой степени получила кыштымская городская «ТиН-газета», главный редактор Светлана Устинова. Газета издаётся с ноября 1996 года, многократно являлась победителем и дипломантом различных фестивалей и конкурсов.

Устинова Светлана Александровна, главный редактор "Тин-газеты"

 

 

Просмотров: 449 | Добавил: Ленок_М | Дата: 04.04.2018

    C 28 по 31 марта в ДОЛ "Еланчик" под Миассом проходил областной конкурс "Признание". Театральный коллектив "Вдохновение" представлял свою новую работу: спектакль "Алиса в стране чудес". Компетентное жюри оценивало выступление коллектива, присудив звание лауреата 3 степени. Также воспитанники побывали на мастер-классах и получили сертификаты.

Баланцова Елена Викторовна, руководитель коллектива "Вдохновение"

 

 

Просмотров: 463 | Добавил: Ленок_М | Дата: 04.04.2018

     20 марта юные путешественники (дети с ОВЗ) вновь отправились покорять новые земли. На этот раз их встречала  Германия, которая  привлекает туристов не солнечными пляжами или тропическими островами, а богатейшей историей, многочисленными замками и  интересными фестивалями. «Прогуляться»  по этой стране вместе с ребятами согласился Кот в сапогах. Дети узнали почему в Германии живут немцы, посмотрели  Берлинскую стену, побывали в Зоопарке,  сыграли в немецкую игру на внимательность, ну и конечно же не прошли стороной любимый вид спорта немцев - футбол. В конце путешествия изготовили фонарики к празднику Латерне  и послушали легенду о Святом Мартине. Ребята получили заряд хорошего настроения.

Просмотров: 339 | Добавил: Ленок_М | Дата: 04.04.2018