Главная » 2018 » Апрель » 27

     Школа раннего развития «Винни-Пух» имеет хорошую традицию по окончании учебного года приглашать родителей на занятия.  В этом году на занятия приглашали педагоги младших групп: Бушуева Елена Юрьевна с ребятами осваивали технику «Рисование на мокром листе». Улитки в этой технике получились просто замечательными! На развитии речи дети с Батятиной Ольгой Александровной дружно рассказали стихотворение «Деревце», используя последовательные картинки, и отвечали на вопросы после рассказа «Енотик». Надежда Николаевна Морозова на занятии «Мир вокруг нас» предложила детям совместно с родителями поиграть в «Морской бой», обобщив пройденный материал.

     В средних группах ребята вместе с Антоновой Еленой Евгеньевной вспомнили пройденный материал, собрали «Цветик-Семицветик», получая лепестки за каждое правильно выполненное задание. Смирнова Виктория Викторовна на занятии «Родное слово» напомнила про букву и звук «О» и показала родителям приёмы работы со звуками. «Гимнастика» (Швейкина Анна Викторовна) развивала ловкость и скорость движения, что помогло детям легко подбрасывать мяч с хлопками за спиной.

     Выпускники «Школы раннего развития на занятиях показали все свои умения и готовность к школьному обучению. На занятии «Родное слово» (Смирнова В.В.) работали со словами, в которых живёт «Л» и читали предложения с разной интонацией. На «Лего-конструировании» учащиеся вместе с Игнатовой Светланой Александровной путешествовали в космос и построили каждый свой «Космолет», используя знания о космосе и конструировании. Смагина Валентина Борисовна на занятии «Самоделочка» предложила изготовить динамическую игрушку-сувенир «Цыпленок в яйце» используя технологическую карту. Работа детей на занятии «Гимнастика» была построена на укрепление осанки, мышц спины и живота. Анна Викторовна подчеркнула значимость развития этих мышц для ношения школьного рюкзака.

     Поздравляем с окончанием учебного года! Ждём ребят в следующем учебном году в «Школе раннего развития», а выпускников в творческих коллективах Дома детского творчества!

Просмотров: 405 | Добавил: Ленок_М | Дата: 27.04.2018

     25 апреля в Доме детского творчества состоялась городская конкурсная программа «Звездный час». Команды 7-х классов школ города показали свои знания, эрудицию и умение работать в команде. Каждая команда подготовила визитку «Наша звездная команда». Игра состояла из 4 туров. Участники отвечали на вопросы, составляли из предложенных букв самое длинное слово, разгадывали логические цепочки. В финал вышли 4 команды школ: №3,№10, №13, №2. Победителем стала команда школы №10. Настал их «Звездный час»!

Просмотров: 367 | Добавил: Ленок_М | Дата: 27.04.2018