Главная » 2018 » Май » 07

     1 мая в нашем городе состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой принимали участие школьники, студенты и сотрудники предприятий и организаций. По традиции оформление шестого этапа, находящегося на улице Калинина, было поручено учреждениям дополнительного образования.

     Творческий замысел нашего оформления родился, благодаря важной дате 2018 года. В октябре дополнительному образованию России исполняется 100 лет, поэтому мы  не могли не отметить это знаковое событие.

  Ранним утром  представители трех учреждений (ЦДЮТТ, ДДТ и «Странник») отправились к месту размещения этапа. В результате слаженных  действий сотрудников ЦДЮТТ,  шестиметровый стенд-гармошка был размещен вдоль тротуара и  стал основой нашей композиции. На его синем фоне мы поместили главный лозунг «100 лет дополнительному образованию России», а также творческие работы учащихся и средства обучения, используемые в учреждениях дополнительного образования. Это были образцы компьютерной графики, рисунки, модели самолетов, поделки в технике «валяние», мягкая игрушка, а также реквизит театральных коллективов, туристический рюкзак и лыжи. Все это многообразие объединяли изображения детей разного возраста, весело и задорно бегущих в творческие коллективы дополнительного образования. Воздушные шары, как непременный атрибут праздника, придали композиции легкости и динамичности.

     По окончании эстафеты, когда на центральной площади города награждали лучших спортсменов, мы с радостью узнали, что в очередной раз завоевали первое место за лучшее оформление этапа!

Наша главная награда- положительные эмоции от творческого труда!

Директор ДДТ Татьяна Борисовна Зубова

Просмотров: 400 | Добавил: Ленок_М | Дата: 07.05.2018