Главная » 2018 » Октябрь » 08

     Закончились летние каникулы и дети с ограниченными возможностями вновь отправились в путешествие. На этот раз их встречала Америка. Ребята  познакомились с достопримечательностями  и удивительными местами. Сыграли в американские игры, дорисовали уши, нос и хвост символу Диснея – Микки Маусу и в конце путешествия изготовили национальный головной убор коренных жителей Америки индейцев – роуч. Все, без исключения, хорошо повеселились и зарядились положительными эмоциями.

Мария Александровна Бакланова, педагог-организатор

Просмотров: 363 | Добавил: Ленок_М | Дата: 08.10.2018

     Последний теплый день осени мы решили провести в парке,т ем более тема для занятия подходящая - "Восприятие".
     Понравилось очень!
     Испытали массу новых ощущений,попробовав на ощупь осень. Шершавый лист, смолистые узоры пня, угрюмый мох и нежное перышко...- все это мы находили закрытыми глазами, от чего восприятие становилось острее, ярче, неожиданней. Потом делали дыхательную гимнастику, вдыхая каждой клеточкой солнце, чтобы хватило на дооооолго, на целую зиму!
     Кульминацией занятия получилось фотосъемка живописного места и дружеские портреты, а в финале, каждый помедитировал в понравившемся уголке парка и поблагодарил место и осень за чудесный подарок для нашей души!

     Во время нашего занятия я испытала ощущение свободы! Приятная атмосфера наполнила мой разум гармонией. Я насладилась яркими красками и тихим шелестом листвы. Все мы очень рады,что побывали в том уютном парке. Спасибо Вам, Елена Васильевна, - Милана Зубова.

   Занятие "Восприятие" поменяло мой взгляд на осень. Я открыла красивую, бархатную на ощупь и вдохновляющую осень. Так же я зарядилась хорошим настроением на всю школьную четверть. Мне очень понравилось и теперь я чаще буду гулять осенью, - Лиза Сидельникова.

     После занятия я почувствовала лёгкость, удовлетворение от процесса и хороший заряд на оставшийся вечер. Я почувствовала, что на природе повышается работоспособность. Солнечные лучи наполняют тебя энергией и всё время хочется что-то делать, - Рита Батракова.

Елена Васильевна Журавлёва, руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 388 | Добавил: Ленок_М | Дата: 08.10.2018