Главная » 2018 » Ноябрь » 14

     Юные путешественники, а именно дети с ограниченными возможностями здоровья, отправились покорять новые земли. На этот раз их встречала Франция, которая привлекает туристов  вольностью и принципиальностью, стремлением к свободе, умением творить красоту. Дети узнали о столице Франции - Париже, а также о его главных символах. Поиграли в веселые французские игры и убедились в том, что эта страна одна из самых прекраснейших стран мира, она  ассоциируется с романтикой, утонченностью и красотой. В конце путешествия изготовили лилию –символ королевской власти и Франции в целом.  Ребята получили заряд хорошего настроения.

Педагог – организатор Мария Александровна Бакланова.

Просмотров: 361 | Добавил: Ленок_М | Дата: 14.11.2018

     7 ноября в Доме детского творчества в очередной раз состоялась развлекательно-познавательная программа «Друг вокруг» для детей с ограниченными возможностями. На этот раз ребята отправились в гости к Чиполлино в Италию, где узнали о Колизее, познакомились с национальными блюдами  Италии – пиццей и пастой. А также украсили маски для Венецианского карнавала. Ну и конечно же не обошлось без танцев под солнцем на знаменитых пляжах полуострова. Дети получили заряд хорошего настроения и отлично повеселились.

Педагог – организатор Мария Александровна Бакланова

Просмотров: 371 | Добавил: Ленок_М | Дата: 14.11.2018

     Праздники в ноябре были поистине праздничные! Работала голова и ликовала душа на обучающем мастер-классе в городе Москва.

     В мае этого года на международном конкурсе в г. Сочи коллектив «Серебряный колокольчик» вместе с педагогом познакомились с замечательным человеком, профессионалом, оперным певцом Виктором Вадимовичем Емельяновым. Виктор Вадимович разработал уникальную методику «Фонопедический метод развития голоса», которая состоит из шести уровней сложности. 35 лет В.В Емельянов обучает педагогов вокальных коллективов данной методике, благодаря которой растёт процент детей, поступающих в учебные заведения музыкального направления. Общение с интересными людьми, постижение новых горизонтов знаний своего дела, развитие и обучение – всё это НЕОБХОДИМО каждому из нас! Вдохновляясь, мы вдохновляем, удивляясь - удивляем, обучаясь - обучаем! Растите, чтобы каждый день быть интересным!

Юлия Михайловна Сырейщикова, руководитель коллектива "Серебрянный  колокольчик" 

Просмотров: 415 | Добавил: Ленок_М | Дата: 14.11.2018