Главная » 2018 » Декабрь » 12

 5 декабря в ДДТ прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит». За переходящий кубок боролись учащиеся пятых классов из семи школ города.

   В ходе игры командам предстояло ответить на вопросы из разных областей знаний, выполнить задания на смекалку и сообразительность, решить логические задачи, а капитанам расшифровать секретное послание.

   Переходящий кубок победителя завоевала команда «Созвездие» МОУ СОШ №1.

2 место заняла команда «Креативы» МОУ СОШ №13,

3 место «Умники» МОУ ООШ №11.

Педагог-психолог Алеева Р.Н.

Просмотров: 378 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.12.2018

     В целях освещения и популяризация традиций народных художественных промыслов и ремесел Южного Урала,  с 4 по 6 декабря 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец учащейся молодежи «Смена» проводился областной конкурс-выставка народных художественных промыслов и ремесел «Таланты земли Уральской» среди педагогических работников и обучающихся профессиональных образовательных организаций. Из МУ ДО ДДТ в конкурсе приняли участие три педагога: Игнатова С.А., Грибанова Н.В., Смагина В.Б. и их воспитанницы.  В рамках конкурса педагоги дали  мастер классы по бисероплетению, сухому валянию из шерсти и изготовлению народной куклы. А так же обменялись опытом работы  с другими педагогами прикладного творчества области.  Поздравляем Колесову Полину,  которая заняла 3 место в номинации  авторская кукла.



Игнатова Светлана Александровна руководитель коллектива "Волшебный мир узоров"

Просмотров: 411 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.12.2018

10 декабря в ДДТ прошел МК "Альтернативные ёлки" для педагогов дополнительного образования.
     Новый год остается для многих из нас особенным семейным торжеством. Наверное, все согласны с утверждением, что без нарядной елочки уже не будет того ощущения праздника.Как правило, это либо живая елка, либо искусственная елка, сделанная из пластика. И большинство даже не задумывается над тем, что может быть еще какой-то вариант. Как и не задумываются, какой вред экологии они наносят своими действиями.

   В ходе МК педагоги рассмотрели альтернативные варианты  новогодних ёлок, которые можно сделать самостоятельно. Посмотрите на эти идеи — возможно, они и вас вдохновят на создание своего уникального проекта. 

   А в результате у нас получились вот такие теплые уютные елочки к Новому Году!!!!

Игнатова Светлана Александровна

 

Просмотров: 377 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.12.2018