Главная » 2019 » Январь » 22

  22 декабря в зале Дома Детского Творчества состоялся Новогодний концерт-поздравление «Пришла, Зимушка-Зима, отворяй ворота» детского образцового ансамбля «Росинка». Со сцены звучали зимние, игровые, плясовые песни в исполнении как опытных, так и начинающих певцов. Самые маленькие участники ансамбля показали новогоднюю сказочку «Как у нас -то козел». Главные роли исполнили - Сережа Банных, Алиса Могильникова, Полина Мосеева, Никита Пилевин. Предновогоднее время не обходится без колядок. С композицией «Новогодние колядки» ребята подарили зрителям живое общение, возможность «откупиться» от колядовщиков и пожелать себе хорошего урожая, крепкого здоровья, новогоднего чуда и богатого стола. Все участники ансамбля от 3 до 16 лет безусловно верят в Деда Мороза, который поспешил с внучкой Снегурочкой на концерт, поздравил детей и гостей, зажег новогоднюю елочку и подарил подарки.

  Для Росинки подарки не закончились. Во время концерта из зала поднялись друзья, участники ансамбля «Доброхоты», подарили песню и эти замечательные стихи, написанные по случаю Александром Ивановичем Васильевым.

«Росинки»

Солнечным утром в садах паутинки,

Каплями росными радуют взор,

Парни, девчонки ансамбля «Росинка»

Бисером песенным вяжут узор.

Счастье великое песни их слушать,-

Сладко девичьи звенят голоса.

Лечит «Росинка» озябшие души,

Как травы увядшие поит роса.

Детские годы проносятся скоро.

Взрослыми станут у вас голоса.

Пусть будут песни Вам в жизни опорой-

Песни, как люди, творят чудеса!

  12 января 2019 года в Д.К. «Победа» состоялась традиционная губернаторская «Рождественская елка» для детей нашей области. Наш ансамбль участвовал в фестивале Вертепов, представляя город Кыштым. Дети исполнили рождественские духовные песни и стихи про Рождество Христово.

Евгения Валерьевна Лобанова, руководитель коллектива "Росинка"

Просмотров: 303 | Добавил: Ленок_М | Дата: 22.01.2019