Главная » 2019 » Январь » 31

   Сказка для нас началась ещё в поезде, за окном, когда мы проезжали запорошенные снегом густые ели и крыши одиноких бревенчатых изб. Не удивительно, что именно среди этой дивной красоты живёт русский Дед Мороз, в гости к которому мы ехали: коллектив сценического мастерства «Окно» и коллектив эстрадной песни «Серебряный колокольчик». Ночные пересадки, ожидания на вокзалах забылись, как только мы очутились на месте – в старинном русском городе купцов и путешественников, а ныне родины Деда Мороза в Великом Устюге.

   Первое, что нас удивило - отзывчивость, суровых, казалось бы, северных людей, которые «окая», окутывали нас заботой и вниманием и не жалея угощений, ласково называли наш город «Кытмыш»! Второе впечатление – это сам город, наполненный пушистым белым снегом, лежащим большими сугробами на ветках, фонарях, дорогах, крышах старинных домов, белокаменных церквушек, которые будят город звоном величественных колоколов. В центральной части Устюга, где мы проживали, совсем нет транспорта. Поэтому мы спокойно гуляли, дышали свежим воздухом, который здесь, кстати, тоже особенный – не пустой, как в нашем заводском городе, а плотный и чистый, точно родниковая вода. А ещё, зима здесь морозит с любовью, поэтому, несмотря на температуру минус 28 градусов, нам было комфортно и не хотелось бежать в тепло.

   Конечно, цель нашей поездки была не только познакомиться с городом, но и достойно выступить на Международном конкурсе «В гостях у сказки». Жюри было серьёзное, в его состав входили: главный режиссер театра, зав.кафедрой вокального отделения города Котлас.

  Казалось, мы отдали все чувства, восхищаясь красотой города и для выступления их не осталось, но оказавшись на сцене, дети собрались и выступили эмоционально, правдиво, ярко, показав всё своё мастерство!

   Из 12 солистов художественного слова – 12 лауреатов! Вокалисты старшей и средней группы «Серебряный колокольчик» также стали лауреатами. Солистка Арина Шамсутдинова, получив лауреата 1 степени, выступила на Гала-концерте в прямом эфире. Диплом 1 степени получила Анастасия Устинова. Всем участниками вручали кубки и грамоты герои сказок, а педагогов и всех конкурсантов в финале конкурса поздравил сам Дед Мороз. К нему на Вотчину мы отправились в последний день путешествия, это и стало восклицательной точкой нашей поездки!

Педагоги-очевидцы: Е.В Журавлева, Ю.М Сырейщикова, Е.В. Бессонова

Просмотров: 340 | Добавил: Ленок_М | Дата: 31.01.2019