Главная » 2019 » Август » 26

   24 августа в г. Челябинске состоялся сольный концерт Сергея Горького, который занимался в вокальном коллективе "Созвездие". В настоящее время Сергей, закончив ЮурГУ, работает на кузнечно-прессовом заводе. А в свободное время поёт свои любимые песни. На концерте Сергей спел первую песню "Детство моё" Олега Газманова, с которой впервые вышел на сцену.  

Татьяна Геннадьевна Власова руководитель коллектива "Созвездие"

 

Просмотров: 338 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.08.2019

   Движение воды и шепот трав и песня жаркая огня-все в этом празднике сошлось..
  6 июля, Иван Купала,в 10-ый раз собрал гостей со всего Уральского региона на Дехановом пруду. Зрители и герои праздника (театральный коллектив "Окно" и хореографический коллектив "Навэра") стали участниками красочного действа, с хороводами и славлениями, прыжками через костер и отпусканием веночков на воду. Потому он красив, и притягателен, что воспеты в обрядовой культуре праздника мечты человека, его стремления к счастью, к любви к единению с природой. Каждый раз принимая участия в нем ощущаешь в сердце радость и чувствуешь полноту бытия.

Елена Васильевна Журавлёва руководитель коллектива "Окно"

 

Просмотров: 418 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.08.2019

   28-29 июня в г. Екатеринбург в рамках педагогического марафона состоялся форум «Педагоги России: инновации в образовании», организованный командой «Уральская инженерная школа». Команда педагогов Дома детского творчества приняли участие в работе форума.  Два дня мы были погружены в атмосферу интереснейших проектов и практик, направленных на реализацию концепции проектного образования и формирования ценностей человека.

   На пленарном заседании «Проекты вокруг человека» обсуждали, каким мы (взрослые, родители, педагоги) хотим видеть ребенка завтра. Какие современные технологии доступны сегодня в образовании, и как их нужно использовать в условиях реализации ФГОС. Инструменты сопровождения образовательной траектории, играющие немаловажную роль в общей системе образования, доступны педагогу.

   Работа в секциях также была содержательна. Обсуждались вопросы: развивающая предметная среда, развитие системно-функционального мышления, практические рекомендации по использованию техник арт-терапии, инклюзивное образование, цифровое образование, эффективные инструменты работы с семьей, профориентационное образование школьников. Также были представлены проекты, направленные на развитие и поддержку образовательной и проектной деятельности в регионе.

  Идеи, предложенные нам на форуме, образовательные проекты, реализуемые в регионе - все это позволяет и в нашем учреждении формировать информационно-образовательную среду с учетом инноваций в образовании.

 

Просмотров: 363 | Добавил: Ленок_М | Дата: 26.08.2019