Главная » 2019 » Сентябрь » 12

    В этом году наш город занимается обустройством детских площадок во дворах. Средняя и старшая группа коллектива «Серебряный колокольчик» приняли активное участие в этих праздничных мероприятиях – открытии площадок. Дети исполнили 6 разнообразных весёлых песен на улице Челюскинцев и Уральской. Жители принимают детское творчество с удовольствием и гостеприимством. По окончании мероприятий родители изъявляют желание записаться к нам в коллектив! Приятно видеть результат нашей ответственной работы.

Руководитель коллектива Ю.М. Сырейщикова

Просмотров: 266 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.09.2019

«Крышечка добра»

   Проблемы экологии очень актуальна в нашем мире. Жизнь показывает, что взаимодействия человека и планеты могут быть плачевны.

   Ученица средней образовательной школы №13, самая активная участница Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Кыштымского городского округа Анастасия Устинова со своим молодым волонтерским отрядом запустили акцию «Крышечка добра». Это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышек от пищевых продуктов. Все собранные крышки отправятся на переработку. Предприятие-переработчик перечислит деньги за сырье (наши крышечки) Фонду помощи животных «Симба». Фонд на эти деньги сможет приобрести товары для своих подопечных.

   Эко-боксы «Крышечка добра» уже стоят в Доме детского творчества; Центре детского юношеского технического творчества (ЦДЮТТ), МОУ СОШ №13, магазинах «Второй» и «Двадцатый».

   Каждый раз откручивая крышечку, Вы можете выбрать как оставить свой след на этой земле: в виде неразлагающегося мусора или доброго дела. Выбор всегда за Вами!

О.А. Батятина Методист по работе с детскими объединениями ДДТ 

Просмотров: 341 | Добавил: Ленок_М | Дата: 12.09.2019