Главная » 2019 » Октябрь » 03

   Первого октября в Доме детского творчества состоялось торжественное открытие лаборатории "Аниматориум" для обучения техническому творчеству детей с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможным, благодаря проекту «Измени свой город к лучшему», который проводится в Кыштыме уже в третий раз по инициативе и при финансовой поддержке Русской медной компании.

  В апреле 2019 года школьники пяти учреждений образования представили шесть социальных проектов. Лучшей была признана работа «Аниматориум» Дома детского творчества. Её авторы – девятиклассник Александр Трифонов и педагоги Елена Фаридовна Мосткова и Мария Александровна Бакланова.

   Данный проект запущен в сентябре 2019 года. Обучается 2 группы детей по 2 раза в неделю. Ребята работают в программе «ПервоЛого 4.0». Универсальная учебная компьютерная среда ПервоЛого разработана российским Институтом новых технологий образования совместно с канадской фирмой. Программа объединяет графику, программирование, мультипликацию, звуки. В очень доступном виде дети изучают азы информатики, а также улучшают свои знания и навыки в математике, изо, окружающем мире. Лого развивает интеллект и творческое мышление, учит решать задачи.

   Помимо основных занятий проектом предусмотрены мастер-классы с педагогом-психологом Розой Калимуловной Алеевой и педагогом по ИЗО Еленой Юрьевной Бушуевой.

  В декабре планируется проведение фестиваля технического творчества для демонстрации достижений учащихся.

Елена Фаридовна Мосткова руководитель коллектива "КомпьютериЯ"

Телеканал Россия Южный Урал https://newsvideo.su/video/11551971

Телеканал 31 Челябинск https://31tv.ru/novosti/v-karabashe-blagodarja-shkolnikam-obnovili-stelu-pobedy.html/

Просмотров: 476 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.10.2019

   Начались занятия в объединении "Планета Креатор" для учащихся 1-2 классов. Первоклассники познакомились с деталями ЛЕГО и узнали интересные способы их крепления, а второклассники вспомнили полученные знания прошлого года и уже приглашают вас посетить ЛЕГО цирк!  Подробная информация в нашей группе  https://vk.com/club155145114

педагог Игнатова С.А.

 

Просмотров: 305 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.10.2019