Главная » 2019 » Октябрь » 08

    3 октября в Кыштыме состоялся День Общественной палаты Челябинской области.  На площадке, посвященной деятельности некоммерческих организаций директор Дома детского творчества Татьяна Борисовна Зубова рассказала об опыте взаимодействия учреждения с Фондом поддержки и развития дополнительного образования.

   Фонд создан по инициативе родительского актива учреждений дополнительного образования, зарегистрирован в мае 2015 года. Основная цель Фонда - формирование  имущества на основе добровольных взносов и иных не запрещённых законом поступлений и направление их на поддержку и развитие "Центра детского (юношеского) технического творчества", «Дома детского творчества», Станции детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) "Странник».

  Приносящая доход деятельность фондом не осуществляется. Фонд является некоммерческой организацией, целью деятельности которой не является получение прибыли. За счет средств фонда осуществляется материальное оснащение образовательного процесса, приобретается мебель и оборудование, оплачиваются ремонтные мероприятия. Фонд принимает активное участие в финансировании праздничных и конкурсных мероприятий, походов и соревнований. Создание Фонда стало важным событием для учреждений дополнительного образования. Благодаря Фонду, учреждения получили возможность стабильно развиваться.

  В завершении встречи выступила Кирюшина Оксана Михайловна, Член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей». Оксана Михайловна рассказала о плюсах и минусах НКО, особенностях их создания и работы, возможностях грантовой поддержки различных проектов,  многообразии направлений работы НКО.

   Представленный опыт оказался очень важен для активных и инициативных граждан города, которые стремятся сделать жизнь кыштымцев интереснее и разнообразнее. Ведь сегодня НКО могут  участвовать в грантовых конкурсах и реализовывать свои проекты на благо жителей региона.

Директор ДДТ             Зубова Т.Б.

Просмотров: 367 | Добавил: Ленок_М | Дата: 08.10.2019