Главная » 2020 » Февраль » 03

   31 января  в Доме детского творчество прошла церемония награждения призёров и участников муниципального конкурса творческих работ «За газетной строкой», который традиционно проводится по инициативе редакции детской городской «ТиН-газеты».

САМЫЕ-САМЫЕ

  • Это наш самый «многолюдный» за все годы конкурс: поступило 99 работ из 8 учебных заведений города.

    · 43 работы написаны учениками второй начальной школы.

    · Самый активный класс – 3г МОУ НОШ № 2, сдано 14 работ. Руководитель – Ольга Борисовна Добычина.

   · Самая популярная тема у младших школьников (и их родителей) – «Что мой(я) дедушка (бабушка) рассказали мне о войне» (К 75-летию Великой Победы). 32 из 62 работ.

   · Самая востребованная тема у школьников среднего звена – «Кем я буду работать в 2030 году». 11 из 25.

   · У старшеклассников 7 из 11 работ – на тему «Счастье – это…»

  • Ученики 1в класса второй начальной школы Варвара Зайцева и Глеб Исламов сдали по два конкурсных материала. Так же, как и восьмиклассница четвёртой школы Милана Зубова, восьмиклассница первой София Артамонова и девятиклассница из тринадцатой школы Екатерина Дружинина.

ОСОБАЯ ТЕМА

   Некоторые работы, посвящённые 75-летию Великой Победы, будут опубликованы в ряде номеров нашей газеты. А ближе к торжествам все 38 войдут в отдельный специальный сборник, в  электронном виде. Он будет разослан по всем учебным заведениям города.

   Работы на эту тему писались вместе детьми и взрослыми. За каждой – воспоминания старших или даже полноценное исследование семейных архивов. Поэтому силами «ТиН-газеты» такой сборник будет выпущен, и его ценность с годами будет возрастать. Сборник станет небольшим вкладом редакции в дело подготовки к юбилею Победы.

КУХНЯ

   99 работ = 298 листам распечатанного текста. И все их прочитали два жюри: взрослое и юнкоровское. Размышляли. А потом жарко спорили, искали компромиссы и… нередко их не находили. Вот так и появились свои грамоты от детского и взрослого жюри.

   К каждой грамоте был приложен январский номер «ТиН-газеты», в который вошло 27 конкурсных материалов. Редакция верит, что увидев свою подпись в газете, кто-нибудь решится стать юнкором. В редакции ждут всех, рады каждому!

Светлана Алексанровна УСТИНОВА, главный редактор «ТиН-газеты»

Просмотров: 527 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.02.2020