Главная » 2020 » Декабрь » 03

   2 декабря 2020 года подведены итоги регионального конкурса систем оценки качества образования. Конкурс проводился в два этапа. Первый в форме профессионально-общественной экспертизы представленных участниками материалов по 4 номинациям (лучшие системы оценки качества дошкольной организации, школы, учреждения дополнительного образования и муниципалитета). Второй этап - очная защита в форме публичной презентации.

В номинации «Лучшая система оценки качества образования организации дополнительного образования» Победителем стал «Дворец пионеров и школьников им Н.К. Крупской г. Челябинска», Лауреатами названы «Ашинский городской детско-юношеский центр» и «Дом детского творчества» Кыштыма.

Поздравляем творческую группу в составе Зубовой Татьяны Борисовны, директора ДДТ, и Хребтовой Ларисы Геннадьевны, заместителя директора, участников конкурса с достойным выступлением!

Просмотров: 202 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.12.2020

    В Доме детского творчества прошел цикл занятий психолога с педагогическим коллективом. Наши педагоги создают в детских объединениях атмосферу добра и радости. Для того, чтобы давать детям свою теплоту и любовь необходимо быть энергетически наполненным. Поэтому важно заботиться о себе, о своем здоровье.

     На семинаре говорили о составляющих здоровья человека, о том, как укрепить иммунитет. Известно, что физическое здоровье тесно связано с эмоциональным состоянием. Педагоги обменялись мнениями о том, как быть в ресурсе, как заряжаться положительными эмоциями. Поделились методами заботы о себе. Многие известные способы периодически применяют в своей жизни.

    Психологическая диагностика эмоционального состояния позволила понять, на что обратить внимание.

     На каждом из трех занятий практиковали упражнения наполнения положительной энергии и хорошего самочувствия. После занятий педагоги чувствовали эмоциональный подъем, который по цепочке передадут детям!

                                                                          Педагог-психолог Алеева Р.Н.

Просмотров: 258 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.12.2020

   В нашем коллективе сложилась традиция поздравлять наших любимых мам.

   В каждой группе дети готовили свои творческие подарки. Были и поздравительные открытки, рисунки, письма и послания для мам, видео-поздравления в танцевальной форме, мультипликационном жанре и театральных зарисовках.

   Любимой формой поздравления, до сих пор является открытка. В нашем коллективе это обычно большой формат, чтобы каждый ребенок мог проявить свой творческий потенциал.

   Так, самые младшие участницы коллектива создали букет и корзину «Для мамы» из цветов, выполненных в технике оригами. Каждый цветок получился особенным и трогательным.

   Старшие группы  отнеслись очень серьезно и ответственно к поздравлению. Они самостоятельно выбрали в каком формате будут поздравлять мам и воплотили это в жизнь.

видео группа «Амира» https://youtu.be/Mb9Fr2xYaoQ

видео группа «Райда» https://youtu.be/46iK6oIdMrg

видео группа «Джумана»  https://youtu.be/I3CuPs5_lyI

видео группа «Фьюжн»  https://youtu.be/wXageFJGPLU

   В этом году не было возможности пригласить наших мам на концерт, поэтому в этот раз поздравительная программа проходила в режиме онлайн и все поздравления от групп были представлены в сообществе  в ВКонтакте https://vk.com/naveradlyadetey.

   Много слов благодарности от мам мы получили в течение недели:

«Какая прелесть, большое СПАСИБО за ваш труд❤» Анна Назарова

«Какие молодцы  с наступающим праздником ❤» Анна Кирюшина

Педагоги коллектива восточного и эстрадного танца «Навэра»:

Екатерина Бессонова и Анастасия Глазкова

 

 

Просмотров: 222 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.12.2020