Главная » 2020 » Декабрь » 14 »
10:15

Всё начинается с малого, любовь к Родине начинается с любви к родителям и родному городу. Этому и был посвящён проект «Семейный ЛЕГО-квест по Кыштыму и окрестностям», который  в течение последних месяцев был реализован в Доме Детского творчества. В проекте участвовало 6 семейных пар, которые, выполняя задания квеста, посетили достопримечательности Кыштымского городского округа, а потом реализовали полученные знания на занятиях по легоконструированию.

Благодаря гранту 20 тысяч рублей, полученному в результате участия в региональном конкурсе федерального значения «Малая Культурная мозаика» был докуплен необходимые наборы ЛЕГО конструктора. В итоге получилась полноценная Лего экскурсия по самым красивым уголкам прошлого настоящего и будущего Кыштыма. Участники проекта вспомнили правила безопасного общения с природой, осознали необходимость помощи в сохранении архитектурных и природных памятников и развитии среды для активного отдыха.

В работе проекта участвовал педагог-психолог, она дала рекомендации родителям по организации совместного творчества детей и родителей, по устранению проблем межпокаленческой коммуникации, ведь именно в совместной деятельности и происходит полноценное развитие ребенка.

Мы добились желаемого результата, участники проекта получили массу положительных эмоций и обещали сохранить теплую атмосферу в душах родных людей.

Руководитель проекта Игнатова С. А.

Просмотров: 199 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0