Главная » 2020 » Декабрь » 15

   В Доме детского творчества, 15 декабря прошёл первый мастер класс «Рождественская мастерская». Мастер класс провела педагог дополнительного образования Михалева Наталья Николаевна, и педагог дополнительного образования Тарбеева Оксана Владимировна. Дети  из МОУ СОШ № 4, 5 класса, в количестве 9 человек, сделали своими руками очень красивые и разные новогодние подвески в форме ёлочек. Мастер класс прошёл в доброй,  предновогодней атмосфере, все участники мастер класса получили хорошее настроение, новые знания и умения, и остались очень довольны полученным результатом.

Михалева Наталья Николаевна

Руководитель коллектива  «Удивительный мир животных»

Просмотров: 214 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.12.2020

   В ноябре этого года солистка вокального коллектива Волкова Ксения приняла участие в двух конкурсах. В международном конкурсе "Таланты и успех" г. Санкт-Петербург и в областном конкурсе детей-инвалидов "Искорки надежды". В её возрастной группе от 15 до 18 лет было около 50 участников.

   По итогам строгого жюри Ксения в областном конкурсе стала лауреатом, а в международном - лауреатом 2 степени. Ксения - молодец!

Т.Г. Власова

руководитель коллектива "Созвездие"

Просмотров: 199 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.12.2020

   В понедельник, 14 декабря прошел мастер класс с Театральным институтом им. Бориса Щукина, в рамках проекта фонда "Живая классика". От нашей области участвовали три коллектива, которые становились неоднократно призёрами конкурса "Живая классика". Наш коллектив "Окно" участвовал в мастер классе по актёрскому искусству Кирилла Дарина. Тренинг проводился на платформе "Zoom". Ребята пробовали держать три круга актёрского внимания, наращивать энергию, и работать над те лесными зажимами. Самым сложным оказалось упражнение, где глаза "смещались" то на затылок, то на одно из уха, в результате, "право" становилось "левым", а шаг назад "означал" шаг вперед". Такой "слом мозга" в конце учебного дня не всем оказался под силу, зато лечь и "выйти из тела" получилось у каждого! В конце, Кирилл поделился лайфхаком как освободится от лишних мыслей и проблем перед выходом к зрителю.

Е.В. Журавлева

руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 236 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.12.2020

   Пятого декабря состоялся финальный этап проекта "Из центральной России в Кыштым". Три месяца шла работа над проектом. За это время воспитанники коллектива "Окно" узнали кто был эвакуирован в наш город, познакомились с воспоминаниями детей, приехавших с интернетом из Москвы, с воспоминаниями студентов и преподавателей, а так же записали рассказы своих прабабушек, которые в годы Великой Отечественно войны эвакуировались с семьёй в Кыштым. Подробно была изучена эпоха военного периода, предметы быта, особенности костюмов по фотографиям из семейного архива, просмотрены записи кинохроник, а так же ребята пробовали написать письмо своим родителям, родным из эвакуации, создав самостоятельно на экране кинообраз. Сами сьемки прошли в Страннике. Пять историй, о том, как наш город стал вторым домом для детей и взрослых, были рассказаны на съёмочной площадке. Каждой истории соответствовал свой образ и выстроенная атмосфера в кадре. В конце декабря сюжеты появятся в интернете.

Е.В. Журавлева

руководитель коллектива "Окно"

Просмотров: 202 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.12.2020

   Ура! МЫ снова в строю! 12 декабря, наш любимый Региональный фестиваль "Караван Надежд" г. Екатеринбург. 
   Новые условия поездки ограничили нас во многом. Конечно, не хватило общения друг с другом.
   Съездили продуктивно и в конкурсе поучаствовали, и на мастер-классе получились, на тему "Саиди". Повезло и в том, что МК был только для нас и плюс поработать на МК под живой аккомпанемент, сразу иная атмосфера.
   Заметен рост и количество всех участников фестиваля. Тем и ценнее наши награды. В нашей копилке снова высшие награды четыре Гран-При и Кубок Фестиваля.

   Непривычный статус судьи тоже внёс свои коррективы. Смотрела на своих замечательных девчат другими глазами. Замечательный опыт, дал возможность взглянуть на все под другим углом. Очень рада такой возможности, хотя не буду скрывать очень волновалась.
   Благодарна всем родителям, кто смог свозить и поддержать девчат, кто мысленно был с нами, кто помогал готовиться.
   Поздравляю девчат, что нашли силы и выступили достойно. Конечно, без приключений и экстрима не обошлось (иначе, мы не можем). Но именно в эти моменты понимаешь, что наша сила в поддержке друг друга.

Люблю, обнимаю всех своих девчат. Очень ими горжусь!
Только вперёд... к новым горизонтам, неизведанным вершинам и преодолениям своих страхов!

Руководитель КВиЭТ «Навэра»

Екатерина Бессонова

 

Просмотров: 240 | Добавил: Ленок_М | Дата: 15.12.2020