Главная » 2020 » Декабрь » 17

   Скоро новый год – пора чудес и волшебства. Снег, горки, праздничный стол, выходные и вера в сказку! И уже сейчас пора задумываться о том, как оригинально украсить квартиру или дом к праздникам.

   Дом Детского Творчества продолжает проведение мастер-классов «Рождественская мастерская». 16 декабря педагоги Дома детского творчества провели очередной мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров. В мастер-классе приняли участие учащиеся МОУ СОШ № 3.

   Педагоги Наталья Викторовна Грибанова и Оксана Владимировна Тарбеева научили ребят создавать елочные игрушки «Снегири» из фоамирана. Фоамиран - это современный лёгкий синтетический материал, его можно использовать в творчестве с детьми, выполняя несложные аппликации, плоские и объёмные игрушки.

 В мастерской педагогов Светланы Александровны Игнатовой и Нины Алексеевны Белан создавали новогодние открытки. Участники мастер-класса познакомились с одним из самых популярных направлений в создании уникальных открыток ручной работы – техникой скрапбукинг. Были использованы разнообразные материалы – пряжа, цветная бумага, картон, кружева, стразы, блестки и все это привлекло и заинтересовало наших участников. Целью мастер-класса было не только знакомство с техникой изготовления открытки, но и привлечение детей к творчеству.

   От игрушек, созданных своими руками, исходит особое тепло, потому что они созданы с любовью. Окунитесь в атмосферу добра и сказки, давайте творить вместе!

   Рождественские мастерские Дома детского творчества продолжают свою работу и приглашают принять участие 21 и 22 декабря в новогодних мастер-классах учащихся 3-4 классов по предварительной записи по тел.4-01-46.

Будем рады видеть вас!

Просмотров: 217 | Добавил: Ленок_М | Дата: 17.12.2020