Главная » 2020 » Декабрь » 21 »
10:53

   17 декабря педагоги Дома детского творчества Оксана Владимировна Тарбеева и Наталья Николаевна Михалева провели мастер-класс для учащиеся 5 класса МОУ СОШ №3.
   Ребята изготовили «Новогоднего бычка», именно он является символом наступающего 2021 года. Бык - символизирует упорство, мужество и силу, упорство и удачу. Для изготовления этого символа использовали; разноцветный фетр, помпончики, фантазию и хорошее настроение.    Фетр - материал, получаемый валянием пуха (тонкого волоса) зайцев, кроликов, коз и отходов меха. Этот многофункциональный и практичный материал, который привлекает оригинальной фактурой, яркими цветами и большими возможностями для творчества.
   В мастерской игрушек с педагогом Натальей Викторовной Грибановой ребята изготовили новогоднюю игрушку «Снегирь» выполненную из фоамирана. Фоамиран – это новый материал для изготовления кукол, животных или других поделок. Это мягкий, пористый полимер, который имеет пористую структуру, может быть разных цветов и толщины.
   В ходе мастер-класса ребята научились проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.
   Игрушки, сделанные своими руками будут не только отличным подарком, символом будущего года или элементом декора, но и игрушкой для ребенка, с которой он точно не захочет расставаться.

Просмотров: 206 | Добавил: Ленок_М | Рейтинг: 0.0/0