Главная » 2021 » Февраль » 02

 В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте 23 января 2021 года стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. 

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. 

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Они могут провести субботу с пользой, помогая другим людям или природе: помочь с уборкой снега во дворе, покормить птиц, принести продукты пожилым людям или помочь им навести порядок дома, приготовить завтрак для своей семьи, поиграть во дворе с малышами, привезти корм в приют для животных.

Свой личный добрый вклад в «Добрую субботу» можно снять на видео или сделать фотографии и опубликовать с хэштэгами #БольшаяПеремена и #Добрая суббота.

Предполагается, что акция «Добрая суббота» может стать традицией конкурса «Большая перемена» и будет проводиться еженедельно.

Каждую пятницу в социальной сети ВКонтакте, в группе РДШ Кыштымский городской округ (https://vk.com/public199773765) вы можете ознакомиться с афишей мероприятий акции «Добрая суббота».

Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.

 

О. А. Батятина, 

методист по работе с детскими объединениями МУ ДО ДДТ

 

Просмотров: 246 | Добавил: Ленок_М | Дата: 02.02.2021