Главная » 2021 » Май » 19

   Так назвали свой отчетный концерт участники коллектива народной песни «Росинка». 14 мая в гостеприимном зале ДК « Металлург» собрались искренние друзья народной песни, ведь именно она стала главной героиней праздника. Богатый песенный репертуар продемонстрировали нам солисты и группы ансамбля. Песни лились-переливались, как лучики солнца в капле росы: лирические, задорные плясовые, частушки, обрядовые - на любой вкус. Зрители тепло встречали самых юных исполнителей и восхищались мастерством выпускников,  отмечали разнообразие чудесных песен и замечательные голоса детей.

Руководитель коллектива Евгения Валерьевна Лобанова подарила памятные знаки – скрипичные ключи - участникам коллектива, отметившим «юбилеи» 5 и 10 лет в  ансамбле. Выпускникам вручили дипломы, родителей, активно поддерживающих коллектив, отметили благодарностями.

В ответном слове родители тепло отозвались о работе руководителя коллектива и концертмейстера Силаева Сергея Николаевича, пожелали детям хороших каникул и успехов в новом учебном году.

Спасибо всем «росинкам» за прекрасное настроение!

Благодарный зритель Татьяна Борисовна Зубова

Просмотров: 283 | Добавил: Ленок_М | Дата: 19.05.2021

   Майские праздники для нас были поистине праздничные!

   4 мая с Челябинского вокзала наш поезд отправился в г. Сочи! Кто-то из детей путешествовал впервые, кто-то уже опытный пассажир, но счастливы были все одинаково!

   с 7 по 11 мая проходил международный конкурс детского творчества «Страна магнолий», где вокальный коллектив «Серебряный колокольчик» принимал участие. Наша номинация проводилась 9 мая! Настроение с самого утра было победным! И не случайно - выступили дети прекрасно!

Старшая группа – лауреат 2 степени

Средняя группа – лауреат 3 степени

Дима Гаврюшин – лауреат 3 степени

Виолетта Сергеева – лауреат 3 степени

   В конкурсе принимали участие коллективы со всей страны – вокалисты, хореографы, художники, инструменталисты. Соревноваться было с кем и это очень важно. Здесь понимаешь уровень своей работы и четко видишь к чему нужно стремиться. Жюри судили строго, поэтому своими результатами мы вполне удовлетворены.

   Помимо конкурсного дня, были еще впечатления! Красная поляна – подъем на высоту 2200 метров! Невероятные ощущения, когда по снегу можно идти в летней обуви и надышаться чистейшим воздухом не можешь! Аквапарк с морской водой и горками, обзорная экскурсия по Сочи, прогулка к морю…Всё как во сне пролетело незаметно, но оставило в нашем сердце незабываемые эмоции! Такие поездки сближают нас еще больше, делая настоящей семьёй. Поезд - это маленькая жизнь. Читали, играли, пели, секретничали, пили чай, разгадывали кроссворд. В общем, не скучали ни минуты!

   11 довольных и уставших путешественников – 9 детей и 2 педагога, 14 мая вернулись домой с кубками, дипломами и подарками для родных.

 

Руководитель вокального коллектива «Серебряный колокольчик» Ю.М Сырейщикова

Наш друг, методист по работе с одаренными детьми Н.Н Морозова

Просмотров: 266 | Добавил: Ленок_М | Дата: 19.05.2021