Главная » 2021 » Июнь » 03

   1 июня «День защиты детей», первый день лета!

  Активисты РДШ образовательных организаций Кыштымского городского округа посетили областной Проект-фестиваль «Солнечные каникулы», который проходил в сквере имени Д. В. Колющенко г. Челябинск.
   На открытии фестиваля ребята приняли участие в Zumba-party. На протяжении всего дня  мальчишки и девчонки посетили разнообразные творческие мастер- классы, побывали на площадке «занимательная химия», играли в игры, выжигали по дереву, участвовали в беспроигрышной лотерее. На площадке Челябинской региональной экологической общественной организации по контролю за чистотой воздуха  АнтиСМОГ ребятам рассказали, как экологический патруль проводит отборы проб воздуха, продемонстрировали работу приборов лаборатории. Экологический герой Егор Кислородов угощал детей кислородным коктейлем за правильные ответы викторины, а новая настольная игра «По маршруту мусора» помогла ребятам разобраться в переработке и утилизации отходов.

     Ребята МОУ «СОШ № 1» передали пакет помощи в Челябинское региональное общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

     В завершении фестиваля участвовали в Международной акции «Самый дружный хоровод».

    День пролетел не заметно, много новых знакомств, эмоции и впечатлений. Каждый из ребят привез домой море позитива и подарков.

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

 


 

 

Просмотров: 288 | Добавил: Ленок_М | Дата: 03.06.2021