Главная » 2021 » Октябрь » 06

   В Доме детского творчества прошёл мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Ребята готовили работы на Открытый институциональный творческий конкурс "Путешествие к звездам". Данный конкурс проводится в рамках проекта "ПОЗИТИВ".
Дети создавали плоскостную работу на тему космоса. Использовали картонную основу, на которую приклеивали с помощью клеевого пистолета различные детальки. Ребятам были предоставлены разнообразные шаблоны и каждый сам выбирал нужный космический объект. Ракеты, инопланетные корабли, космонавты и т.д. ребяты вырезали из яркого фоамирана. Работы получились красочные и космические.
   Также в проекте участвуют дети-наставники из коллектива "Творческая мозайка" (руководитель Тарбеева Оксана Владимировна). Обучающиеся помогают педагогу в проведении занятий и мастер-классов. Ребята делятся своими знаниями по работе с различным материалом и инструментами. Наставники получили огромное удовольствие от своей работы!!!

Мосткова Елена Фаридовна, проект "ПОЗИТИВ"

Просмотров: 184 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 06.10.2021

   В рамках реализации проекта "ПОЗИТИВ", при поддержки Фонда Президентских Грантов, для ребят прошли две экскурсии в Ветеринарная клиника "Тигра" Кыштым. Дети узнали, чем болеют животные, как их лечат. Сотрудники показали оборудование, на котором проводят обследование, смотровую, кабинет УЗИ, рентген-кабинет, а также разрешили "одним глазком" взглянуть на операционную. Ребята узнали, что быть ветеринаром - очень сложная и ответственная работа, ведь "пациенты" не могут рассказать, где и что у них болит.
   Кроме того, клиника помогает пушистикам, оказавшимся на улице. Дети смогли познакомиться с подопечными и даже немного с ними поиграть.
   Всё, без исключения, получили заряд положительных эмоций!
   Благодарим Ветеринарная клиника "Тигра" Кыштым и всех её сотрудников за радушный приём, желаем ладить с любыми пациентами и дарить каждому отличное самочувствие. Спасибо, что делаете наш мир чуточку добрее!

Мария Александровна Бакланова, руководитель проекта "ПОЗИТИВ"

Просмотров: 201 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 06.10.2021