Главная » 2021 » Ноябрь » 08

Уважаемые родители и дети!

С 08.11.2021 по 14.11.2021 Дом детского творчества будет реализовывать образовательные программы исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 316 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 08.11.2021

   Фетр — текстильный плотный материал, широко используется в творчестве и ручных поделках. Из него мастерят достаточно оригинальные, и в то же время простые вещи, пригодные для использования в повседневной жизни. Такой вещью может быть уникальный чехол для мобильного устройства.
   Чехол из фетра для телефона или планшета послужит красивым аксессуаром и будет выполнять дополнительную защитную функцию — плотная ткань предотвратит гаджет от царапин и смягчит удар от падения.
  Приходите в коллектив "Творческая Мозаика", у них ещё много всего интересного!

Оксана Владимировна Тарбеева

Просмотров: 273 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 08.11.2021

   Сегодня полки магазинов так и пестрят огромным выбором разнообразных и красивых записных книжек. Однако, сделать оригинальный блокнот можно и собственноручно. Способов декорирования просто масса, здесь уже главную роль играет фантазия и усердие.
   Девочки из коллектива "Творческая мозаика" изготовили очень интересные блокноты своими руками!
   В работе использовали фоамиран, бусины, пайетки и многое другое!

Оксана Владимировна Тарбеева, руководитель коллектива "Творческая мозаика"

Просмотров: 209 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 08.11.2021

   В Доме детского творчества прошло занятие с педагогами о развитии эмоций и эмоционального интеллекта.    Зачем человеку природой даны эмоции, как они связаны с потребностями? Какие бывают эмоции по модальности и как они образовываются?  Что происходит по мере роста и развития ребенка? Зависит ли эмоциональность от природных данных или характера? И, главный вопрос -  как управлять своими эмоциями?

   На эти вопросы были найдены ответы на семинаре.

   Также коснулись темы эмоционального интеллекта. Как развивая способность осознавать эмоции можно прийти к верной самооценке и регуляции поведения. И таким образом научится лучше понимать не только себя, но и окружающих, и далее управлять отношениями.

   Тема оказалась интересной, задающей новые вопросы на глубокое понимание и применение на практике.

Психолог Роза Николаевна Алеева

Просмотров: 199 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 08.11.2021