Главная » 2022 » Апрель » 11

   Выбор любимого дела на всю жизнь важный шаг, который придётся сделать каждому ребёнку. Поэтому очень важно познакомить ребят с разнообразием мира профессий. Группа второклассников третьей школы прошла курс профориентации "Я художник" под руководством опытного педагога Билан Нины Алексеевны. Ребята узнали работу художника иллюстратора, специалиста по народной росписи предметов, дизайнера, а так же познакомились с особенностями профессий связанных с чертёжным делом.

Просмотров: 168 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2022

   Второклассники школы номер три прошли курс профориентации "Я строитель". Ребята узнали о разнообразии зданий и сооружений. Познакомились с особенностями архитектуры разных народов и рассмотрели современные инновации в этой области. Познакомились с профессиями архитектор, строитель, инженер. Строили дома из Лего конструктора по схемам и собственным замыслам. Освоить все знания им помогла педагог Игнатова Светлана Александровна.

 

Просмотров: 155 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2022

   Творческая встреча - лекториум, которая по разным причинам неоднократно откладывалась, наконец состоялась! К нам в гости, вместе со своим педагогом ,Анастасией Соколовой (выпускницей института им.Герцена и выпускницей коллектива "Окно"), пришли воспитанники художественного отделения ДШИ.
   Ко Дню города они будут готовить итоговую тему ,посвященную родному Кыштыму, а пока насыщают свой ум, глаз и сердце интересными историями. Наш коллектив уже несколько лет изучает историю Кыштыма, в том числе по воспоминаниям, дневникам, письмам и воплощает ее в художественный образ. Нам было чем поделиться!
   В финале мы показали сюжеты из наших проектов, где герои с теплотой вспоминают о маленьком уральском городке, посетив его в разный временной промежуток.
   Надеемся, что эта встреча помогла иначе увидеть Кыштым, зарядиться новыми впечатлениями. Ещё раз нам всем услышать, даже если пока не сердцем, но умом, что история нашего небольшого провинциального городка является неотделимой частью истории нашей большой России. Историей, наполненной радостью, болью, именами...И нам есть сегодня что беречь, любить, защищать и чем гордиться.

Руководитель коллектива " Окно", Е.Журавлева

Просмотров: 177 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2022

  12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
И сегодня в честь этого праздника мы с детьми сделали работы в технике -  пластилинография.
Каждый ребенок выбрал себе понравившийся шаблон и украсил ее пластилином. Работы у всех детей получились разные, не похожие друг на друга.

 


Педагог: Оксана Владимировна Тарбеева.

Просмотров: 158 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 11.04.2022