Главная » 2022 » Июнь » 02

   Дорогие ребята! Вот и наступило долгожданное время летних каникул. Лето-это время путешествий, улыбок, солнца и хорошего настроения!
   Фотографируйте всё - что происходит вокруг Вас: друзей, природу, животных, близких. Ищите интересные и смешные моменты.
   Летние каникулы пролетят быстро и незаметно. Не упускайте шанс не только провести время с пользой, но и поучаствовать в Институциональном конкурсе "Лето в объективе".

Просмотров: 154 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 02.06.2022

   28 мая коллектив восточного и эстрадного танца «Навэра» подарил праздник зрителям, заполнившим зал ДК «Победа». Коллектив работает в Доме детского творчества 12 лет. Ежегодно мы видим рост мастерства учащихся, разнообразие танцев, горячую поддержку зрителей. Занятия в коллективе развивают творческих способности детей в области хореографии, активизируют двигательные умения и навыки, развивают эмоциональную сферу. Благодаря танцам, учащиеся  изучают историю народов, историю костюмов, учатся анализировать музыкальный материал.

  В этом году руководитель коллектива Екатерина Викторовна Бессонова, педагог Анастасия Владимировна Глазкова и их учащиеся подготовили два отчетных концерта. Красивые танцы народов мира, яркие разнообразные костюмы, ритмичная и лирическая музыка – очаровали и покорили зрителей. Ярким завершением концерта стал флешмоб в исполнении детей и родителей. Отдельное спасибо выпускникам за проникновенные слова и теплые отзывы о коллективе.

Поздравляем детей и родителей с окончанием учебного года!

К новым высотам!

Директор Дома детского творчества Татьяна Борисовна Зубова

Просмотров: 170 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 02.06.2022

   Коллектив Дома детского творчества поздравляет педагога-организатора Марию Александровну Бакланову с вручением  премии Собрания депутатов Кыштымского  городского округа в сфере молодежной политики!

   Мария Александровна -  ответственный, активный и творческий сотрудник! Благодаря ее инициативам  в учреждении формируется система работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, развиваются  проектные технологии. Мария Александровна является соавтором социального проекта «Аниматориум», ориентированного на популяризацию технического творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья, проект- победитель регионального конкурса Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» (2018г) и обладатель Гранта Президента Российской Федерации (2020г); автор проекта «Позитив», победителя конкурса Грантов Президента Российской Федерации (2021г).

   Мария Александровна активно содействует деятельности детских общественных объединений. С 2021 года является председателем местного отделения Российского движения школьников, курирует деятельность организаторов школ и проект «Классные встречи». Ежегодно проводит не менее 15 массовых мероприятий для учащихся города, организует занятия  по программам «Калейдоскоп профессий», «Чудеса света», «Друг вокруг».

Желаем Марии Александровне творческих успехов и новых побед!

Директор Дома детского творчества Татьяна Борисовна Зубова

 

Просмотров: 159 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 02.06.2022

   Наш коллектив «Вдохновение» посетил Бибилионочь, она состоялась в библиотеке Швейкина. Сотрудниками заведения было организовано множество творческих площадок, где проводились увлекательные мастер-классы. Мы принимали участие в набойках рисунка на ткани, создавали шедевры акварельными красками и послушали очень интересный рассказ художника Юрия Леонидовича, а также поучаствовали в библио-диктанте, где проверили наши знания по литературе.

       В течение всего вечера для гостей работала столовая, в которой мы угостились сладким чаем и вкусными печеньями.

          Мы познакомились с новыми ребятами, приобрели интересные знания и навыки, с пользой скоротали время!

                                                                                    Зуйкова Мария

Просмотров: 146 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 02.06.2022