Главная » 2022 » Август » 25

   19 августа 2022 года на базе МАОУ «Образовательный Центр № 5 г.Челябинска»  в целях подведения итогов деятельности за 20221-2022 учебный год и определения приоритетных задач в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» состоялась Августовская встреча «Регион возможностей» для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Региональная встреча собрала советников директоров по воспитанию, победителей открытого конкурса  Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников «Навигаторы детства 2.0»  и муниципальных кураторов со всей Челябинской области.

Во время мероприятия были подведены итоги 2021-2022 учебного года, определены задачи на 2022-2023 учебный год. После начала пленарного заседания, участники «августовки» разделились на секции, где спикеры встречи разъяснили функционал советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, познакомили с методическими рекомендациями по использованию Государственных символов Российской Федерации (флага, герба, гимна) в образовательных организациях, Флагманскими проектами Федерального уровня, рассказали о внеурочных занятиях «Разговоры о важном».

Августовская встреча «Регион возможностей» настроила наших педагогов на плодотворный труд. Нас ждёт новый, очень интересный и богатый на события учебный год.

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

Просмотров: 162 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 25.08.2022

27 июня 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запустили федеральную акцию по сбору детских книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик «Дети — детям».

Жители Кыштыма приняли участие в данной акции. В городе  были организованы пункты сбора книг, куда все желающие смогли принести детскую литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений для детей, как новые, так и из своей домашней библиотеки. В акции приняли участие  взрослые и дети.

22 августа 164 книги были переданы в областной пункт сбора книг в городе Челябинске, откуда все собранные книги будут отправлены детям ДНР и ЛНР. Местное отделение Российского движения школьников выражает благодарность жителям нашего города, принявшим участие в гуманитарной  акции "Дети - детям"

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна  Батятина

Просмотров: 139 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 25.08.2022