Главная » 2022 » Август » 31

Управление гражданской защиты напоминает: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ:

1. На улице, в общественном транспорте, во дворах и подъездах Вы должны быть внимательными и осмотрительными, знать людей в доме и в подъезде. Вдруг появились новые люди: откуда, зачем, к кому? Если самому выяснить не удается, предупредите участкового, позвоните в отделение полиции, или обратитесь в управляющую компанию.                                                 
2. Если Вы внимательны, то знаете во дворе почти все автомашины и их владельцев. Появилась новая машина, которая стоит около дома, и это должно озаботить Вас. Здесь помогут ГИБДД, участковый уполномоченный, граждане своего же дома. Заметили, что с двери, ведущей в подвал или на чердак, сорван замок, проинформируйте управляющую компанию.

3. Если Вы обнаружили подозрительный предмет в общественном месте или транспорте опросите людей находящихся рядом. Если хозяин не установлен, не открывайте его, не трогайте руками, не позволяйте случайным людям близко подходить к опасному предмету или пытаться обезвредить его. Немедленно сообщите о находке администратору, охраннику,   водителю,   в   полицию   по    телефону – 02 (с сотового 102)   или    ЕДДС –  по телефону 112. Предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

ПОМНИТЕ! Только ваши правильные и грамотные действия помогут сохранить жизнь Вашу и других людей.

Просмотров: 138 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 31.08.2022

    С 21 по 26 августа прошла пятая юбилейная Театральная смена РМК 2022. В ней приняли участие 10 театральных коллективов из городов Карабаш, Кыштым, Орск, Коркино, Карталы, а также из посёлков Остроленский и Новый Урал.  Коллективы выступили со своими «визитками», посвящёнными истории России и народным сказкам. Наш коллектив «Вдохновение» выступил с отрывком из спектакля «Стойкий оловянный солдатик».

  В этом году преподавателями стали режиссер и художественный руководитель Нового художественного театра Челябинска Евгений Гельфонд, актриса Валерия Созонова, актёр и художественный руководитель «Художественного театра Книппенберга» Арвид Книппенберг, актриса Татьяна Кудряшова и другие люди театра и искусства. На территории смены действовало несколько «театров»: драматический, пластический, документальный, социальный и другие. Каждый театр по итогу смены должен был представить какую-либо театральную сценку.

       «Я работал в Документальном театре. Он направлен на самопознание и раскрытие внутреннего мира. За два дня мы смогли создать представление по мотивам народной сказки «Правда и ложь». На сцене мы подняли важную проблему лжи в Мире. Мне очень понравилось работать под руководством Татьяны Кудряшовой и в команде с ребятами из Орска, Нагайбакского района и Карталов. На Театральной смене я смог познакомиться не только познакомиться с новым коллегами, но и встретить старых знакомых».

Карпов Глеб

 

Просмотров: 140 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 31.08.2022

   Уже хорошей традицией на АО Радиозавод в канун первого сентября стало чествование будущих первоклассников, чьи родители работают на этом предприятии. В этом году в гости к ребятам приходили всем известные Кот Базилио и Лиса Алиса. Вместе с ними ребята отгадывали загадки, танцевали и играли в игры. Так же не первый год будущих первоклассников поздравляют воспитанники вокального коллектива "Созвездие" ДДТ. В этом году песню "Первое сентября" исполняли Исмагилова Диана и Кропочева Диана, а песню "Такая заводная" Двукраева Марьяна.


Педагог ДДТ Власова Татьяна Геннадьевна.

Просмотров: 125 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 31.08.2022