Главная » 2022 » Октябрь » 04

   3 октября методисту Дома детского творчества Батятиной Ольге Александровне в торжественной обстановке было вручено Благодарственное письмо Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения. Ольга Александровна является муниципальным координатором Российского движения школьников, проекта "Навигаторы детства". Ежегодно организует и проводит интересные мероприятия различных направлений для детей и подростков. Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и нескончаемого вдохновения!

Бакланова Мария Александровна

Просмотров: 131 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.10.2022

 Девочки коллектива "Волшебный мир узоров" поздравляют всех с днем пожилого человека, который должен напомнить всем о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Кстати, дата 1 октября выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Не забывайте говорить добрые слова своим родным, соседям и просто хорошим людям преклонного возраста!

Игнатова Светлана Александровна

Просмотров: 143 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.10.2022

   В последнюю неделю сентября творческое объединение «Витамин» под руководством Филиппова Валерия Вячеславовича, организовали и провели праздничные мероприятия в Школе раннего развития.

Наша вокальная семья с удовольствием поздравила детей и педагогов с началом учебного года. Песни, которые звучали не один раз с нашей сцены, полюбились артистам и зрителям, поэтому «Розовые сны» в исполнении Даши Бессоновой и Димы Гаврюшина  и «Подружки» в исполнении младшей и средней группы  радовали вокалистов и зрителей.

После трёх дней выступлений, в благодарность нам вручили вкусный торт, который украсил наше чаепитие при свечах и душевных разговорах. Мы говорили о радости, которую приносит песня, о переживаниях перед выходом на сцену, о первых ощущениях при встрече со зрителем. Говорили о том, что ценить нужно каждый миг, который даёт возможность собраться вместе и ловить минуты счастья.

Благодарим всех причастных к организации  праздников и ждём новых совместных «закулисных» встреч.

 

Руководитель вокального  коллектива «Серебряный колокольчик»

Ю.М. Сырейщикова

 

Просмотров: 155 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.10.2022

     29 сентября в ДК «Металлург» с днем пожилого человека  поздравляли ветеранов  труда АО Медэлектролитного завода.

Глава города Людмила Александровна Шеболаева  произнесла слова благодарности и поздравления, а  также   заместитель  генерального директора предприятия Владимир Николаевич Семин поздравил гостей и пожелал в непростое время, радости и счастливых активных дней. Пожилые люди со слезами на глазах принимали творческие подарки.

Нас пригласили с тремя произведениями: «Красно солнышко», «Синий платочек» - исполнительница София Латыпова, «Самба белого мотылька» - Ю.М. Сырейщикова. В концертной программе принимал участие солист и руководитель группы «Календарь»  - Владимир Русинов.

Мы присоединяемся к поздравлениям ветеранов, а также поздравляем наших бабушек и дедушек и желаем, чтобы в это тяжелое время для нашей страны вы чувствовали себя в безопасности. Пусть такие радости, как встречи с родными, посещение концертов, будут в вашей жизни, а мы постараемся принять в этом активное участие!

Руководитель вокального коллектива Ю.М Сырейщикова

 

Просмотров: 139 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.10.2022

   Коллектив сценического мастерства "Окно" от души поздравляет руководителя, Марину Юрьевну Клепалову, наших поэтов-земляков и всех причастных к этому большому событию, которое, как многие настоящие моменты прошло без помпы, но очень тепло, в библиотеке им.Швейкина 30 сентября.   Наш творческий подарок - прочтение стихов из литературного сборника, выпущенного объединением, а так же стихов авторов-современников, среди которых известная поэтесса, журналист, военный корреспондент Донбасса - Анна Долгарева.
   Желаем литературному объединению интересной творческой жизни, талантливых участников и оставаться чуткими, с сердцем, которое отзывается на боль и радость мира новыми стихами!

***
Бог говорит Гагарину: Юра, теперь ты в курсе:
нет никакого разложения с гнилостным вкусом,
нет внутри человека угасания никакого,
а только мороженое на площади на руках у папы,
запах травы да горячей железной подковы,
березовые сережки, еловые лапы.
Только вот это мы носим в себе, Юра,
смотри, я по небу рассыпал красные звезды,
швырнул на небо от Калининграда и до Амура,
исключительно для радости, Юра,
ты же всегда понимал, как все это просто.
Мы с тобой, Юра, потому-то здесь и болтаем
о том, что спрятано у человека внутри.
Никакого секрета у этого, никаких тайн,
прямо как вернешься — так всем сразу и говори,
что не смерть, а яблонев цвет у человека в дыхании,
что человек — это дух небесный, а не шакалий,
так им и рассказывай, Юра, а про меня не надо.
И еще, когда будешь падать —
не бойся падать.
(Анна Долгарева)

Руководитель коллектива  Е.Журавлева
 

Просмотров: 187 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 04.10.2022