Главная » 2022 » Октябрь » 20 »
15:43

   13 октября участники коллектива народного танца «Истоки» в рамках IV Всероссийского с международным участием фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе», посмотрели короткометражные анимационные фильмы: «Голубые штаны» (режиссер Алексей Караев), «Кабанчик, который смотрел вдаль» (режиссер Дарья Столбецова).      

 Участники коллектива стали самыми юными зрителями этого фестиваля, но не смотря на это они смогли ответить на вопросы о фильме и немного порассуждать.

   Первый мультфильм, который ребята обсудили, был анимационный фильм «Голубые штаны» ( режиссер Алексей Караев). Фильм снят по мотивам стихотворения Доктора Съюза «Чего я боюсь?», в лёгкой и шутливой форме рассказывает о том, что может приключиться, если не заботиться о своих вещах. Во время обсуждения юные зрители смогли определить как правильно обращаться со своими вещами, что бы не повторить историю главного героя мультфильма.

   Вторым к просмотру был мультфильм «Кабанчик, который смотрел вдаль». Это  анимационный фильм режиссера Дарьи Столбецовой, очень позитивный и добрый, показывающий как важно стремиться к новому, расширять свои горизонты и интересы, потому что мир огромный и яркий. Ребята увидели, как здорово иметь друзей, потому как к ним всегда можно обратиться за помощью и это помогает быть счастливым и нужным. А также дети отметили что важно искать что то новое в жизни и все это наполнит нашу жизнь красками и счастьем.

   Модератором встречи выступила Светлана Александровна Устинова, которая помогла ребятам правильно и точно понять идеи воплощенные на экране.    

Анастасия Владимировна Глазкова

­­– руководитель коллектива народного танца «Истоки»

Просмотров: 146 | Добавил: lenokmostkova | Рейтинг: 0.0/0