Главная » 2022 » Декабрь » 07

   30 ноября состоялось награждение общеобразовательных и дошкольных учреждений города  городского конкурса музеев Кыштымского городского округа, посвященного 265-летию Кыштыма. Более 70 участников из 19 учреждений были отмечены дипломами, благодарственными письмами и сладкими подарками за участие и победу в конкурсе.

Вокальный коллектив «Серебряный колокольчик» был приглашен на мероприятие для исполнения трёх произведений. Открыли праздник ребята  песней «Колокола», затем София Латыпова спела  «Красно солнышко» и в завершении группа исполнила известное произведение -  «Трава у дома».

Мы разделяем мнение  директора городского музея Розалии Сагдиевны Галябиевой, которая считает, что, прежде всего, человек должен думать о своем духовном развитии, воспитывать и развивать дух, наполняясь новой информацией, постоянно обучаться, находить сложный и серьёзный материал, чтобы  обогащать свой  внутренний мир.

Сегодня особенно актуален репертуар патриотической  направленности, где  формируется интерес к изучению истории родного края,  воспитывается гражданская позиция и пробуждается любовь и память к своим предкам.

Одной из ключевых   задач педагога  является обеспечение учащихся духовно-нравственным  развитием и воспитанием через материал, которым наполняются дети на занятиях.

Ю.М Сырейщикова, руководитель вокального коллектива «Серебряный колокольчик»

Просмотров: 98 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 07.12.2022