Главная » 2022 » Декабрь » 12

   9 декабря 2022 года в Доме  детского творчества прошло мероприятие посвященное Дню Героев Отечества «Встреча трёх поколений». В мероприятии  принимали участие учащиеся 6,7,8-х классов всех общеобразовательных учреждений города.

День Героев Отечества  праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Учащиеся общеобразовательных учреждений подготовили сообщения с презентациями, из которых можно было узнать об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве героев своего города.

   На мероприятие присутствовали гости. Галина Константиновна Кожевникова, председатель совета ветеранов работников образования Кыштыма, она познакомила ребят с книгой "Слава и гордость Южного Урала", рассказала о подвигах наших земляков.  Ветеран Афганской войны, Евгений Михайлович  Мокичев рассказал о своей службе в Афганистане. Участник Чеченской  военной кампании, Наил Миндулович Хусаенов, рассказал,  в каком возрасте и как попал в Чечню и с какими трудностями столкнулся, находившись там. На протяжении всего мероприятия ребята задавали вопросы, на которые приглашенные гости отвечали с удовольствием.

Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю своей страны, какой бы жестокой она не была. Этот история нашей страны и другой она уже быть не может. В каждом из нас есть частичка России, все мы «Единое целое» большой и могущественной страны! 

Методист по работе с детскими объединениями

Ольга Александровна Батятина

Просмотров: 175 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 12.12.2022