Главная » 2023 » Январь » 30

    Под таким девизом в общеобразовательных учреждениях Кыштымского городского округа открываются первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

     В период с 25 по 27 января 2023г открытие первичных отделении РДДМ состоялось в МОУ «НОШ № 2», МОУ «ООШ № 4», МОУ« КНШ-д/с№ 14», МОУ «СОШ № 13», МОУ «КВШ», МОУ «СОШ № 10», МОУ «СОШ № 2», МОУ «ООШ № 9».

В торжественном открытии первичных отделений приняли участие  депутаты Собрания депутатов Кыштымского городского округа. Они пожелали ребятам идти только вперед в своих начинаниях и верить в себя! Докучаева Наталья Александровна: " Движение поможет вам реализовать свои инициативы в Кыштымском городском округе. Именно от вас зависит развитие не только нашего города, но и страны в целом. Каждый участник движения сможет развить в себе такие качества как патриотизм, ответственность и целеустремлённость".

    "В новом движении каждый сможет реализоваться на 100 процентов! Желаю вам быть смелыми, целеустремленными, энергичными! Будьте первыми!" - пожелала детям Наталья Андреевна Кириллова.

    "Пусть это движение направляет вас только на добрые и светлые поступки! Обязательно развивайтесь и меняйте этот мир к лучшему!" - Алексей Сергеевич Винцерский.

Директора школ поздравили обучающихся с торжественным событием и сказали напутственные слова: "Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого" (Т.Н.Гурская)

     Обучающиеся школ произнесли торжественное обещание:"
Я, вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения детей и молодежи», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Быть честным и справедливым. Клянусь!
Быть благородным и ответственным. Клянусь!
Уважать старших и верить в дружбу. Клянусь!
Клянусь любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью. Клянусь!Клянусь!Клянусь!

Открытие первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в общеобразовательных учреждениях продолжается и совсем скоро все школы Кыштымского городского округа станут частью движения!


Ольга Александровна Батятина, методист МУ ДО ДДТ

Просмотров: 93 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 30.01.2023

  "Кремлёвские куранты" под таким названием с 26 по 29 января проходил второй всероссийский фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества в городе Москва. Дом детского творчества г. Кыштыма представлял вокальный коллектив "Созвездие", а именно гр. "Звездопад", Широкова Виктория, Кропочева Диана и Двукраева Марьяна. В конкурсе принимали участие коллективы из Москвы и Московской области, Севастополя, Кургана, Тюмени и Тюменской области, Курска,Златоуста и Челябинска. По итогам конкурса Виктория Широкова стала лауреатом 3 степени, Кропочева Диана лауреатом 2 степени, гр. "Звездопад" 1 степени, а Марьяна Двукраевой посчастливилось завоевать Гран При. Хочется поблагодарить родителей детей за их поддержку и помощь в оказании поездки. А также самих организаторов конкурса Малевых Игоря и Ольгу за замечательную организацию и доброжелательность. Так же хочется поблагодарить коллектив ДДТ за их поддержку.

Просмотров: 98 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 30.01.2023