Главная » 2023 » Февраль » 20

   Многие помнят наш январский спектакль-игру "Секрет Новогодней Ёлочки", он пришёлся по душе не только ребятам из Кыштыма, но и челябинским критикам. На Традиционном Областном конкурсе "Новогодний переполох" старания ребят не прошли даром. Команда из 12 человек первого состава стала Лауреатом III степени! С улыбкой вспоминаются создание сценария и наши нелегкие репетиции, но мы не останавливаемся и готовимся покорять новые вершины.


Елена Голоднова

Просмотров: 95 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 20.02.2023

        9-10 февраля 2023 года муниципальная команда учреждений дополнительного образования Кыштыма приняла участие в проектной сессии областной школы консультантов «Событийное пространство как условие развития метакомпетенций участников образовательных отношений». Организаторы сессии – ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» и Центр непрерывного повышения профессионального мастерства ГБУ ДПО «ЧИППКРО». Участники – представители учреждений общего образования Челябинска, Магнитогорска, Агаповского и Варненского районов. Впервые в работе школы приняли участие 2 команды дополнительного образования, из Кыштыма и Каслей.

Два дня были заполнены интенсивной работой: мы познакомились с нормативными и концептуальными основами формирования событийного пространства, сущностными характеристиками проектного кейса, активно и креативно работали в группах, презентовали свои проекты. На всех этапах нас сопровождали опытные тьюторы, преподаватели ЧИППКРО, задавали уточняющие вопросы, развивали и направляли в нужное русло наши мысли.

В результате в каждой команде родилась идея своего проекта, нацеленного на решение конкретной методической, педагогической, управленческой проблемы.  Нам предстоит доработать эти идеи и представить на следующей встрече фрагмент своего Образовательного События.

 

Директор              Татьяна Борисовна Зубова

Просмотров: 96 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 20.02.2023