Главная » 2023 » Март » 01

   Четвертый день Масленицы - весёлый Разгуляй!
   Так мы и назвали свою программу, провожая Зиму на территории санатория Дальняя дача. Мероприятие проходило для отдыхающих и гостей нашего города. Проводили, как положено, с хороводами, играми, частушками, песнями, да танцами народными. Метлами гнали со двора, чтобы не возвращалась. Вспомнили традиции, которые были связаны с каждым днём праздника на Руси. Даже молодцы маленькие и большие силу да ловкость свою показали - гвозди в бревно на скорость забивали.
   В финале праздника, как на то обычай требует, сожгли чучело Маслены, дабы снег быстрее растаял, да травка зелёная взошла. 

   А дальше все блинами да чаем из самовара, приготовленным работниками клуба, угощались.
Вдоволь поподчивались и артисты и гости. Теперь же время Великого поста наступило, будем бдить со всей строгостью за мыслями своими и делами.
   "В доме открыты форточки, и слышен плачущий и зовущий благовест — по-мни. по-мни… Это жалостный колокол, по грешной душе плачет.. Потому и пост даден, чтобы к церкви держаться больше, Светлого Дня дождаться. И не помышлять, понимаешь. Про земное не помышляй! (Иван Шмелев " Лето Господне.Великий пост")


Е.В.Журавлева, руководитель коллектива "Окно" 

Просмотров: 87 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 01.03.2023

   22 февраля на масленичной недели для обучающихся Школы Раннего Развития педагоги Дома Детского Творчества провели развлекательную программу "Масленица".
   В гости к детям пришла "Масленица", ребята узнали о том, что этот праздник празднуют целую неделю и как называется каждый праздничный день.
   В ходе мероприятия дети играли в подвижные игры, водили хороводы и отгадывали загадки.
   А после вместе с педагогами Школы Раннего Развития смастерили куколку масленицы.    Закончилось мероприятие чаепитием с вкусными блинами со сгущенкой.
   Дети были очень довольны необычным занятием.
   Мероприятие подготовили Добровольская Виктория Викторовна и Батятина Ольга Александровна. Так же за помощь в проведении благодарим Швейкину Анну Викторовну.

Добровольская Виктория Викторовна

Просмотров: 115 | Добавил: lenokmostkova | Дата: 01.03.2023